पटना:मधुबनी जिले में मानवता को शर्मसार करने वाली एक घटना घटी है. एक नाबालिग लड़की के साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया गया है. हैवानियत की सारी हदें पार करते हुए लड़की की दोनों आंखों को फोड़ दिया गया. इस घटना पर राजनीतिक दलों ने भी दुख जाहिर करते हुए मामले की जांच की मांग की है.
"जिस तरीके से नाबालिग के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया है और उसकी आंखें फोड़ दी गई है. ये घटना बेहद दुखद है. इस घटना ने मानवता को कलंकित किया है. पीड़िता आरोपी को पहचानती होगी इसलिए उसकी आंखे फोड़ी गई है. लेकिन जो भी दोषी है, उसके खिलाफ जिला प्रशासन की ओर से कड़ी कार्रवाई की जाएगी."- प्रेम रंजन पटेल, प्रवक्ता, बीजेपी
कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग
इस घटना को लेकर जेडीयू और लोजपा नेताओं ने भी कड़ी प्रतिक्रिया दी है. नेताओं ने जिला प्रशासन से इस मामले में कार्रवाई कर आरोपी की गिरफ्तारी और कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग की है. वहीं, बिहार महिला आयोग की पूर्व अध्यक्ष दलमणि मिश्रा ने भी इस मामले पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए जल्द से जल्द न्याय की मांग की है.