पटना: बिहार मे लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण के तहत होने वाले मतदान के लिए बिहार पुलिस प्रशासन सक्रिय हो गया है. नक्सली और धार्मिक उन्माद फैलाने वाले असमाजिक तत्वों से निपटने की तैयारी पूरी कर ली गई है. इसके लिए सोशल मीडिया पर भी निगाह रखी जाएगी.
दूसरे फेज के चुनाव के लिए चप्पे-चप्पे पर होगी पुलिस, Social Media पर पैनी नजर - Second Phase election in bihar
बिहार में 18 अप्रैल को दूसरे चरण के तहत मतदान होने हैं. इसके लिए बिहार पुलिस प्रशासन ने अपनी तैयारी पूरी कर ली हैं.
![दूसरे फेज के चुनाव के लिए चप्पे-चप्पे पर होगी पुलिस, Social Media पर पैनी नजर](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/images/768-512-3018874-thumbnail-3x2-tejaswi.jpg)
एडीजी कृष्णन कुंदन
बता दें कि दूसरे चरण के मतदान के तहत पूर्णिया, किशनगंज, भागलपुर, कटिहार और बांका में वोटिंग होनी है. एडीजी कुंदन कृष्णन ने कहा कि दूसरे चरण में होने वाले लोकसभा क्षेत्रों में पर्याप्त संख्या में पुलिस बलों की तैनाती कर ली गई है. उन्होंने बताया पूर्व में बांका के कुछ इलाकों में नक्सली प्रभावित क्षेत्र रहे हैं. 18 अप्रैल के चुनाव में पुलिस मुख्यालय बांका के नक्सल प्रभावित क्षेत्रों पर विशेष निगरानी रखेगी.
एडीजी कुंदन कृष्णन
पुलिस की सक्रियता
- एडीजी ने कहा- किशनगंज, कटिहार, भगलपुर और पूर्णिया में भी विशेष निगरानी रखी जा रही है.
- दूसरे चरण में इन क्षेत्रों में सोशल मीडिया पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है.
- इन क्षेत्रों में सांप्रदायिक उन्माद फैलाने के लिए कई संगठन सक्रिय रूप से काम करते हैं. लेकिन पुलिस मुख्यालय सक्रिय है.
- उन्होंने कहा किसी भी नेताओं द्वारा धार्मिक उन्माद फैलाने वाले भाषणों पर नजर रखी जा रही है.
- सोशल मीडिया पर भी किसी तरह का धार्मिक उन्माद फैलाने वालों को छोड़ा नहीं जाएगा.