पटना: लॉक डाउन का उल्लंघन करने वाले व्यक्तियों पर पुलिस ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है. पुलिस मुख्यालय ने आंकड़ा जारी करते हुए बताया कि लॉक डाउन के दौरान कुल 1408 एफआईआर और 1279 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है. सरकार के लाख मना करने के बावजूद भी लोग अपने घरों से निकलने से परहेज नहीं कर रहे हैं. जबकि करोना जैसे महामारी से बचने के लिए सोशल डिस्टेंस बनाए रखने की अपील की जा रही है.
पटना: लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों की हो रही गिरफ्तारी, 1408 पर FIR दर्ज - कोरोना वायरस
पुलिस मुख्यालय ने लॉक डाउन के उल्लंघन मामले में पूरे बिहार का आंकड़ा जारी करते हुए बताया कि 24 मार्च से गुरुवार तक कुल 1408 लोगों पर एफआईआर दर्ज किया गया है. वहीं, पूरे बिहार में 1279 लोगों की गिरफ्तारी की गई है.
![पटना: लॉकडाउन का उल्लंघन करने वालों की हो रही गिरफ्तारी, 1408 पर FIR दर्ज पुलिस मुख्यालय](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6913970-539-6913970-1587654181322.jpg)
लॉक डाउन के उल्लंघन का आंकड़ा जारी
पुलिस मुख्यालय ने लॉक डाउन के उल्लंघन मामले में पूरे बिहार का आंकड़ा जारी करते हुए बताया कि 24 मार्च से गुरुवार तक कुल 1408 लोगों पर एफआईआर दर्ज किया गया है. वहीं, पूरे बिहार में 1279 लोगों की गिरफ्तारी की गई है. साथ ही मुख्यालय ने बताया कि 37 हजार 889 वाहनों को जब्त किया गया है. लॉक डॉउन के बावजूद जो लोग अपने वाहनों को लेकर सड़कों पर बेवजह घूमते नजर आ रहे हैं. ऐसे में कुल 8,78,07,937 रुपये का फाइन भी काटा गया है.
कोरोना पॉजिटिव की बढ़ रही संख्या
बता दें कि पुलिस मुख्यालय ने जो आंकड़ा जारी किया है. उन आंकड़ों में गुरुवार को सिर्फ 38 एफआईआर और 18 लोगो की गिरफ्तारी की गई है. सरकार के मना करने के बावजूद भी लोग घर से निकल रहे हैं. जिसका नतीजा है कि बिहार में करोना पॉजिटिव की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. बिहार में कोरोना पॉजिटिव की संख्या बढ़कर 150 पहुंच चुकी है. जिसमें 2 व्यक्ति की मौत भी हो चुकी है.