बिहार

bihar

ETV Bharat / state

होली की रात हत्या कर फरार आरोपियों को पटना पुलिस ने बांका से दबोचा - पटना में होली की रात हत्या

शुभराज रेस्टोरेंट के स्टाफ की हत्या के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने बांका से दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार आरोपियों ने पुलिस के सामने जुर्म कबूल किया है. घटना पीरबहोर थाने इलाके की है.

पुलिस ने आरोपियों को किया गिरफ्तार
पुलिस ने आरोपियों को किया गिरफ्तार

By

Published : May 22, 2021, 10:35 AM IST

पटना: हत्या और लूटपाट के मामले में पीरबहोर थाने की पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने इस मामले में शामिल दो आरोपित नीरज व मिथलेश को बांका के अमरपुर से गिरफ्तार कर लिया है. दरअसल, होली के दिन 28 मार्च की रात को अशोक राजपथ स्थित शुभराज रेस्टोरेंट के स्टाफ की हत्या कर लूटपाट की गयी थी.

यह भी पढ़ें- कहानी सेनारी हत्याकांड की, जब 6 लोग कतार बना गर्दनें रेत रहे थे

कमरे में की थी लूटपाट
थानाध्यक्ष रिजवान अहमद खां ने बताया कि रेस्टोरेंट के छत पर बने एक रूम में स्टाफ सीमांत साहा उर्फ बंगाली (37 वर्ष) की हत्या कर दोनों अपराधियों ने मालिक राहुल उर्फ पप्पू के कमरे में लूटपाट की थी. इस मामले में पुलिस ने हत्या व लूटपाट का केस दर्ज किया था. मृतक पश्चिम बंगाल के मालदह का रहने वाला था.

आरोपियों ने पुलिस को बताया- कैसे की हत्या
थानाध्यक्ष रिजवान अहमद खां ने बताया कि गिरफ्तार आरोपितों के पास से लूटा गया मोबाइल भी बरामद हुआ है. आरोपितों ने पुलिस को बताया कि वे लूटपाट करने के लिए वहां गये थे. बंगाली की वजह से लूटपाट में किसी तरह की बाधा न हो, इसलिए पहले उसके हाथ-पैर बांध दिये. इसके बाद हथौड़े से सिर पर प्रहार कर हत्या कर दी. हत्या के बाद कमरे की काफी खोजबीन की लेकिन कुछ नहीं मिला. अंत में मोबाइल लेकर फरार हो गये.

देखें पूरी रिपोर्ट

घटना के बारे में नहीं था कोई क्लू
थानाध्यक्ष ने बताया कि यह काफी अलग केस था. होटल मालिक द्वारा घटना के बारे में कोई क्लू नहीं दिया गया था. ब्लाइंड केस को सॉल्व करने में अच्छा लगा और आखिरकार हत्या के आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया गया.

यह भी पढ़ें- पटना में युवक की गोली मारकर हत्या, अब तक नहीं हो पायी है पहचान

ABOUT THE AUTHOR

...view details