पटना: एनटीपीसी बाढ़ परियोजना ने शनिवार को संविदा श्रमिकों के बीच 1000 फेस मास्क का वितरण किया. यह मास्क जीविका समूह पटना बाढ़ परियोजना को सौंपे गए थे. सूती कपड़े से बुने यह डबल लेयर्ड मास्क एक बार उपयोग करने के बाद धोकर पुनः इस्तेमाल किए जा सकते हैं. इस तरह से सभी संविदा श्रमिक निजी सुरक्षा के लिए रोजाना अपने-अपने मास्क का उपयोग कर सकेंगे.
पटना: NTPC बाढ़ ने संविदा श्रमिकों के बीच बांटा 1 हजार फेस मास्क - NTPC barh
सभी श्रमिकों को एनटीपीसी के अधिकारियों ने निर्देश दिया कि अगले चरण में एनटीपीसी अन्य श्रमिकों के बीच अतिरिक्त मास्क का वितरण किया जाएगा.
![पटना: NTPC बाढ़ ने संविदा श्रमिकों के बीच बांटा 1 हजार फेस मास्क gfgffgfgfg](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6937594-628-6937594-1587816291144.jpg)
इस कार्यक्रम के बाद परियोजना में कार्यरत संविदा श्रमिकों के पास पहले से उपलब्ध सुरक्षा मास्क के अतिरिक्त पुनः उपयोग किए जाने वाले मास्क उपलब्ध हुए हैं. परियोजना के अलग-अलग भागों में अपनी सेवाएं दे रहे श्रमिकों को इससे न सिर्फ कोरोना वायरस से बचाव में मदद मिलेगी, बल्कि निजी जीवन में भी वे इन्हें सहजता से उपयोग कर उचित सावधानियों का पालन कर सकेंगे.
बता दें कि यह कार्य मंत्री आरके सिंह के निर्देश पर किया गया है. वितरण के समय सोशल डिस्टेन्सिंग का पालन किया गया. श्रमिकों ने एक-दूसरे के बीच 1 मीटर से अधिक दूरी पर लाइन बनाकर बारी-बारी से अपने मास्क लिए.