पटना: बिहार विधानसभा में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन विधायकों के तेवर तल्ख थे. सरकार को घेरने में विधायक भी पीछे नहीं दिखे. भाजपा और जदयू के विधायकों ने नौकरशाहों के रवैये पर सवाल खड़े किए.
ये भी पढ़ें- वेतन बंद होने पर शेखपुरा के जिला शिक्षा पदाधिकारी ने दी सपरिवार आत्महत्या की धमकी, क्या कहा सुनिए
संजय सरावगी ने विशेषाधिकार हनन का मामला उठाया
राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन विधायकों की वजह से सरकार आज मुश्किल में दिखी. भाजपा विधायक ने जहां विशेषाधिकार हनन का मामला उठाया, वहीं जदयू विधायक ने भ्रष्टाचार के मामले को लेकर सवाल खड़े किए. सरकार की ओर से भी कार्यवाही का आश्वासन दिया गया.
जदयू विधायक ने घटिया पुल निर्माण पर सवाल उठाया
दरभंगा के भाजपा विधायक संजय सरावगी ने दरभंगा नगर निगम के आयुक्त के रवैया पर सवाल खड़े किए. विधायक ने कहा कि सदन की कार्रवाई चल रही है और मुझे उद्घाटन के लिए दरभंगा बुलाया जा रहा है. यह गंभीर मामला है और इसको विधानसभा के अध्यक्ष ने गंभीरता से लिया है. यह विशेषाधिकार हनन का मामला बनता है.
प्रवक्ता से जदयू विधायक डॉ. संजीव ने अपने विधानसभा क्षेत्र में पुल क्षतिग्रस्त हो जाने के मामले को लेकर सवाल उठाया. निर्माण काल में घोटाले के आरोप भी लगाए. विधायक के आरोपों पर मंत्री ने सकारात्मक जवाब दिया और कार्यवाही का आश्वासन दिया.