बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटना: जलजमाव पर नगर निगम एक्टिव, पंप की मदद से निकाला जा रहा पानी - जलजमाव

जिले के कंकड़बाग और राजेन्द्र नगर जैसे निचले इलाके में पंप लगाकर पानी की निकासी शुरू हो गई है. इससे स्थानीय लोगों को काफी खुशी मिली है.

पंप से निकला जा रहा पानी

By

Published : Oct 4, 2019, 6:49 PM IST

पटना: राजधानी में बारिश के पानी को निकालने के लिए प्रशासन लगातार प्रयास में है. हर इलाके से पानी निकालने की कोशिश की जा रही है. नगर निगम की टीम भी जगह-जगह पंप लगाकर पानी की निकासी कर रही है. जिससे लोगों ने राहत की सांस ली है.

पंप की सहायता से निकला जा रहा पानी
जिले के कंकड़बाग और राजेन्द्र नगर जैसे निचले इलाके में पंप लगाकर पानी की निकासी शुरू हो गई है. इससे स्थानीय लोगों को काफी खुशी मिली है. इस संबंध में स्थानीय निवासी ने कहा कि पानी जमा होने के कारण बहुत परेशानी हो रही थी. लेकिन, अब पंप की मदद से पानी निकाला जा रहा है. उम्मीद है कि जल्द ही इस समस्या से निजात मिलेगा.

बारिश का जमा पानी

वॉर्ड पार्षद का आरोप
दूसरी ओर पटना में हुए जलजमाव के कारण जनप्रतिनिधि ही अब सरकार पर हमला कर रहे हैं. वार्ड संख्या 48 के पार्षद इंद्रजीत कुमार ने कहा कि पहले राजधानी के संप हाउस को पटना नगर निगम नियंत्रित करता था. लेकिन बाद में इसे बुडको के हाथ में दे दिया गया. उन्होंने कहा कि जलजमाव बुडको की नाकामी है, जिसकी बदनामी नगर निगम झेल रहा है.

पटना में पंप की मदद से निकाला जा रहा है पानी

बारिश के कारण 72 से अधिक मौत
बता दें कि पिछले 6 दिनों की बारिश से पूरा पटना डूब गया. इस घटना ने कईयों की तस्वीर बदल दी. वहीं, कितनों के घर तबाह हो गए. आंकड़ों की मानें तो अब तक बारिश और जलजमाव के कारण 72 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details