बिहार

bihar

ETV Bharat / state

महागठबंधन में जितने दल में उतने सीएम के दावेदार- महेश्वर हजारी - Maheshwar Hazari statement on Grand Alliance

जदयू मंत्री महेश्वर हजारी ने तंज कसते हुए कहा कि महागठबंधन एकजुट हो ही नहीं सकता है, क्योंकि महागठबंधन में जितने दल उतने ही मुख्यमंत्री के दावेदार हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार में 2005 के बाद जितना काम किया है. जनता सब जानती है.

पटना
पटना

By

Published : Jul 9, 2020, 5:18 PM IST

Updated : Jul 16, 2020, 9:39 PM IST

पटना: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक सरगर्मी बढ़ती जा रही है. महागठबंधन खेमे में कोआर्डिनेशन कमेटी को लेकर अभी भी जिच कायम है. महागठबंधन में चल रही खींचतान पर सत्ताधारी दल जदयू की भी नजर है. जदयू मंत्री महेश्वर हजारी ने मामले में कहा कि महागठबंधन के सभी दल में सीएम के दावेदार हैं. बिहार में नीतीश कुमार का कोई विकल्प ही नहीं है. वहीं, नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए 2010 की अपेक्षाकृत अधिक सीटों पर जीत हासिल करेगी.

बिहार में नीतीश कुमार का विकल्प नहीं
महागठबंधन खेमे में कांग्रेस के प्रयास के बावजूद अब तक कोऑर्डिनेशन कमेटी और विधानसभा चुनाव में नेतृत्व करने वाली पार्टी पर सहमति नहीं बन पाई है. जदयू मंत्री महेश्वर हजारी ने तंज कसते हुए कहा कि महागठबंधन एकजुट हो ही नहीं सकता है, क्योंकि महागठबंधन में जितने दल उतने ही मुख्यमंत्री के दावेदार हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार में 2005 के बाद जितना काम किया है. जनता सब जानती है. इसलिए बिहार में नीतीश का कोई विकल्प नहीं है.

ईटीवी भारत की रिपोर्ट

'जनता भारी मतों से एनडीए उम्मीदवारों को जीताएगी'
महेश्वर हजारी ने कहा कि जिस प्रकार देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कोई विकल्प नहीं है. उसी तरह से बिहार में नीतीश कुमार का भी कोई विकल्प नहीं है. इस बार 2010 से भी अधिक सीटें एनडीए को मिलेगी. महेश्वर हजारी ने कहा कि चुनाव के लिए हम लोग तैयार हैं. विधानसभा चुनाव समय पर ही होगा. जिसमें जनता भारी मतों से एनडीए उम्मीदवारों को जीताएगी. उन्होंने कहा कि महागठबंधन एकजुट भी हो जाएगा तो एनडीए पर इसका कोई असर पड़ने वाला नहीं है.

Last Updated : Jul 16, 2020, 9:39 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details