पटना: लोकसभा चुनाव 2024 की तैयारी में सभी दल जुटे हुए हैं. इसी क्रम में सभी राजनीतिक दल प्रमुख नेताओं की जयंती और पुण्यतिथि अपने-अपने तरीके से मना रहे हैं. हाल ही में जदयू ने भीम संसद तो भाजपा ने अंबेडकर समागम के नाम से बाबा साहेब भीम राव अंबेडकर की पुण्यतिथि मनायी. अब 24 जनवरी को बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर की जन्मशताब्दी है. इस जन्मशताब्दी के बहाने सभी राजनीतिक दल खुद को कर्पूरी ठाकुर का वारिस बताने की तैयारी कर रहे हैं.
कर्पूरी ठाकुर को भाजपा ने सीएम बनायाः बीजेपी के विधायक लखींद्र पासवान ने कहा कि जब कर्पूरी ठाकुर मुख्यमंत्री बने थे, बीजेपी ने उनका साथ दिया था. आरक्षण का मुद्दा हो या अन्य मुद्दा सभी पर कर्पूरी ठाकुर को बीजेपी ने पूरा साथ दिया था. पिछड़ा समाज हो या अतिपिछड़ा सभी समाज के लिए लगातार नरेंद्र मोदी जो काम कर रहे हैं, वो पहले कभी नहीं हुआ था.
"बिहार में लालू हो या नीतीश सिर्फ वोट के लिए कर्पूरी ठाकुर का नाम लेते हैं, जबकि ये लोग पिछड़ा और अतिपिछड़ा समाज के विरोधी हैं. इन लोगों ने कभी भी इस समाज का भला नहीं किया है. ना ही इसके बारे के सोचते हैं. बीजेपी लगातार सबका साथ सबका विकास कर देश को आगे बढ़ा रही है."- लखींद्र पासवान, बीजेपी विधायक
" भाजपा जो कह रही है, वो पूरी तरह सफेद झूठ है. कर्पूरी ठाकुर का अगर कोई खुलकर विरोध करता था तो वो भाजपाई हैं. जब वो जिंदा थे, भाजपा के लोगों ने कई बार उनका अपमान किया. आज भी भाजपा जाति धर्म के नाम पर लोगो को बांट रही है. कर्पूरी ठाकुर के सपना को कुचलने का काम कर रही है."- एजाज अहमद, राजद प्रवक्ता