बिहार

bihar

ETV Bharat / state

जीतन राम मांझी ने महागठबंधन में RJD को बड़े भाई की भूमिका में मानने से किया इनकार - हम

विधानसभा चुनाव को लेकर महागठबंधन में खींचातानी जारी है. एक ओर आरजेडी जहां सबकुछ ठीक होने की बात कह रही है. वहीं, अन्य दल उसके बड़े भाई की भूमिका में नहीं होने की बात कह रही है.

पटना
पटना

By

Published : Mar 15, 2020, 3:21 PM IST

Updated : Mar 15, 2020, 3:28 PM IST

पटना:बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर प्रदेश की सभी राजनीतिक पार्टियों ने अपने स्तर से तैयारी में शुरू कर दी है. वहीं, महागठबंधन में सबसे बड़ी पार्टी आरजेडी खुद को बड़े भाई के रूप में देख रही है. लेकिन महागठबंधन के अन्य दल आरजेडी को बड़े भाई की भूमिका में नहीं मान रहे हैं.

जीतन राम मांझी, पुर्व सीएम, बिहार

आरजेडी के मुख्य प्रवक्ता और विधायक भाई वीरेंद्र ने महागठबंधन के घटक दलों को कहा कि टिकट को लेकर चिंता करने की जरूरत नहीं है. जिस पार्टी की जितनी जमीनी हकीकत रहेगी. उसे उसके अनुसार सीट दिया जाएगा. सीटों का बंटवारा हमारे शीर्ष नेतृत्व तय करेगा. साथ ही उन्होंने कहा कि महागठबंधन एकजुट है. घबराने की जरूरत नहीं है.

पेश है रिपोर्ट

आरजेडी नहीं निभा रहा बड़े भाई की भूमिका-मांझी
इस पर बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी ने कहा कि आरजेडी बड़े भाई की भूमिका में है. इसमें दो राय नहीं है. क्योंकि 80 के आस-पास उनके पास विधायक हैं. लेकिन इन दिनों आरजेडी बड़े भाई की भूमिका निभाने में सक्षम नहीं है. क्योंकि एक मात्र राज्यसभा सीट आरजेडी ने कांग्रेस को नहीं दिया. जबकि पहले ही लिखित आश्वासन कांग्रेस को दिया गया था.साथ ही उन्होंने कहा कि अगर आने वाले दिनों में यही रवैया आरजेडी का रहा तो पार्टी भी खत्म हो सकती है.

Last Updated : Mar 15, 2020, 3:28 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details