बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटना: JDU कार्यालय का बदलने लगा है चेहरा, भवन निर्माण मंत्री की देखरेख में दिया जा रहा कॉरपोरेट लुक - बिहार विधानसभा चुनाव

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जदयू कार्यालय का चेहरा बदलने लगा है. भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी की देखरेख में पार्टी कार्यालय के अत्याधुनिक हॉल को अब अंतिम रूप दिया जा रहा है.

office
office

By

Published : Aug 16, 2020, 4:53 PM IST

Updated : Aug 19, 2020, 5:50 PM IST

पटना:बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जदयू कार्यालय का चेहरा बदलने लगा है. भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी की देखरेख में पार्टी कार्यालय के अत्याधुनिक हॉल को अब अंतिम रूप दिया जा रहा है. इस भवन में चुनाव प्रचार से लेकर पार्टी की अहम बैठक के लिए कई तरह की सुविधाएं होगी. जेडीयू के पार्टी कार्यालय को कॉरपोरेट लुक देने की तैयारी जोरों-शोरों से चल रही है.

कॉरपोरेट लुक में नजर आएगा ऑफिस
बता दें कि कोरोना को लेकर बिहार विधान सभा चुनाव के लिए इस बार बड़ी रैली आयोजित नहीं की जाएगी. ऐसे में वर्चुअल माध्यम से जदयू जल्द ही कई कार्यक्रम शुरू करेगी. जदयू महासचिव आरसीपी सिंह के कोरोना संक्रमित होने के बाद कार्यक्रम पर असर पड़ा था. लेकिन आरसीपी सिंह अब स्वस्थ हो चुके हैं. पार्टी सूत्रों के अनुसार जदयू महासचिव जल्द ही गतिविधि शुरू करेंगे.

देखें रिपोर्ट

वर्चुअल रैली की तिथि की घोषणा करेंगे नीतीश कुमार
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए एक बार फिर विधान सभा चुनाव लड़ेगी. इसलिए जदयू की भूमिका चुनाव में अहम है. नीतीश कुमार ने पिछले साल ही पार्टी कार्यालय का चेहरा बदलने का निर्देश दिया था. अब पार्टी के पास अत्याधुनिक बड़ा हॉल उपलब्ध होने वाला है. भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी कई बार आकर इसका निरीक्षण कर चुके हैं. बीजेपी के अटल सभागार में जदयू का नया हॉल बनाया जा रहा है. वहीं जदयू सूत्रों की मानें तो जल्द ही नीतीश कुमार वर्चुअल रैली की तिथि की घोषणा करेंगे. बाढ़ और कोरोना के कारण मुख्यमंत्री ने 7 अगस्त को होने वाली रैली स्थगित कर दी थी.

पहले बैठक में हो रही थी परेशानी
बता दें कि पहले जदयू कार्यालय में हॉल छोटा होने के कारण मुख्यमंत्री से लेकर पार्टी की कोई भी बड़ी बैठक करने में काफी परेशानी होती थी. अब बड़ा हॉल होने के कारण चुनाव में प्रचार से लेकर पार्टी की सभी गतिविधियों में सुविधा होगी.

Last Updated : Aug 19, 2020, 5:50 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details