बिहार

bihar

ETV Bharat / state

RJD के आरोप पर JDU का पलटवार, कहा- विपक्ष बताए कहां नहीं हो रही कोरोना की जांच - बिहार के सूचना और जनसंपर्क मंत्री नीरज कुमार

आरजेडी ने सरकार पर राज्य में कोरोना जांच नहीं होने का आरोप लगाया है. सूचना और जनसंपर्क मंत्री नीरज कुमार ने पलटवार करते हुए कहा कि कोरोनो वायरस को लेकर सरकार सजग और सर्तक है. आरजेडी के नेताओं के पास कोई जानकारी नहीं है.

patna
patna

By

Published : Apr 16, 2020, 3:48 PM IST

पटना: बिहार में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या 74 पहुंच गई है, लेकिन आरजेडी ने आरोप लगाया है कि बड़े पैमाने पर जांच नहीं हो रही है. आरजेडी के आरोप पर मंत्री नीरज कुमार ने पलटवार करते हुए कहा कि विपक्ष को बताना चाहिए कि कहां जांच नहीं हो रही है. उस जगह के बारे में जानकारी दें. जदयू मंत्री ने कहा कि आखिर विपक्ष का पैमाना क्या है? सरकार सचेत है और जहां भी संक्रमित मिल रहे हैं उस इलाके को सील किया जा रहा है. जांच का दायरा भी लगातार बढ़ाया जा रहा है.

'संक्रमित इलाके को किया जा रहा सील'
बिहार के सूचना और जनसंपर्क मंत्री नीरज कुमार ने ईटीवी से खास बातचीत में कहा कि कोरोना संक्रमण के खिलाफ बिहार सरकार पूरी तरह सतर्क और सजग है. साथ ही लगातार जांच हो रही है. जहां से भी संक्रमित मरीज मिल रहे हैं. उस इलाके को सील किया जा रहा है. आरजेडी नेताओं के आरोप पर मंत्री ने कहा कि विपक्ष के पास कोई जानकारी नहीं है. नीरज कुमार ने कहा कि विपक्ष बताए कि कौन से इलाके में जांच नहीं हो रही है. उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमित को लेकर सरकार ने बड़े पैमाने पर सर्वे कराने का फैसला लिया है और वह शुरू हो चुका है. लेकिन लोग अगर छुपाएंगे तो फिर सरकार क्या कर सकती है. मुख्यमंत्री ने भी कई बार लोगों से अपील की है कि जिन्हें भी शंका हो आकर इलाज कराएं.

देखें रिपोर्ट

'विदेश से आए लोगों और मरकज को लेकर सरकार निशाने पर'
तबलीगी जमात को लेकर सरकार लगातार निशाने पर है. बिहार शरीफ में भी तबलीगी जमात के लोगों ने सम्मेलन किया था. वहां बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए थे. दिल्ली में जो लोग शामिल हुए थे, अभी तक पूरी तरह से उनकी भी जांच नहीं हो पाई है. विदेश से जो लोग आए हैं. उनमें भी कई लोग अभी छूटे हुए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details