बिहार

bihar

ETV Bharat / state

Land For Job Scam: 'गर्भवती महिला और बच्चों के साथ ऐसा निर्मम आचरण देश में पहली बार हुआ है, देश याद रखेगा' - ईटीवी भारत न्यूज

जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने एक ट्वीट किया है, ये ट्वीट लालू यादव और उनके परिवार वालों पर सीबीआई और ईडी की जांच को लेकर है, जो शुक्रवार को 15 घंटे से भी ज्यादा समय तक उनके घर पर चली थी. ललन सिंह ने साफ कहा कि केंद्र सरकार ये आचरण देश में पहली बार हुआ है, देश इसको याद रखेगा.

जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह
जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह

By

Published : Mar 11, 2023, 3:48 PM IST

पटनाःराजद सुप्रीमोलालू यादव की बेटियों और उनके रिशतेदारों पर ईडी की 15 घंटे से ज्यादा देर तक चली छापेमारी को लेकर पूरा विपक्ष आग बबूला है. विपक्ष के लोग इसकी निंदा कर रहे हैं. बिहार में आरजेडी की समर्थक जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने भी इसकी कड़े शब्दों में निंदा की है. उन्होंने कहा कि साफ कहा कि 'ये अघोषित आपातकाल है. गर्भवती महिला और छोटे-छोटे बच्चों के साथ इस तरह का निर्मम आचरण देश में पहली बार हुआ है, देश इसको याद रखेगा. दमन चाहे जितना कर लें, 2024 में देश भाजपा मुक्त होगा'.

ये भी पढ़ेंःMP Manoj Jha On ED Action: 'जिस तरह ED ने कार्रवाई की वो पूरी तरह गलत है, मानवता शर्मशार हुई'- मनोज झा

जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने आगे लिखा कि "नौकरी के बदले जमीन मामले में सीबीआई दो बार जांच कर साक्ष्य नहीं जुटा पाई. लेकिन 9 अगस्त 2022 के बाद अचानक दिव्यशक्ति से उनको साक्ष्य मिलने लग गया और माननीय लालू प्रसाद जी एवं उनके परिजनों के यहां भारी छापेमारी हुई, खोदा पहाड़ निकली चुहिया". अरे भाई...! साक्ष्य नहीं भी मिलता तो साक्ष्य दिखाने के लिए पालतू तोतें कुछ भी कर सकते हैं. गाय का सींग भैंस में और भैंस का सींग गाय में जोड़ रहे हैं. अखबार कहता है- 'एके इंफोसिस्टम के कारण छापा डाला गया है'... जिसका नौकरी से कोई लेना-देना नहीं है. लेकिन खैर पालतू तोते अपने मालिक का निर्देश पाकर कुछ भी कर सकते हैं"

ईडी की छापेमारी पर सिसायत गर्मःआपको बता दें कि लालू यादव और उनके परिवार पर ईडी और सीबीआई का शिकंजा लगातार कसता जा रहा है. बीते शुक्रवार को ईडी ने जमीन के बदले नौकरी मामले में राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की तीन बेटियों समेत रिश्तेदारों और पार्टी के पूर्व विधायक अबु दोजाना के घर पर छापेमारी की थी और अब तेजस्वी यादव को भी इसी मामले में समन भेजा गया है. जबकि तेजस्वी यादव का नाम इस मामले में पहले कभी नहीं आया था. लगातार रहो रही ईडी और सीबीआई की इस छापेमारी से महागठबंधन के तमाम दल बीजेपी और केंद्र सरकार पर निशाना साध रहे हैं. वहीं बीजेपी भी इन आरोपों पर अपने-अपने अंदाज में जवाब दे रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details