बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटना: कोरोना के बीच धूमधाम से मनाई जा रही जन्माष्टमी, श्रीकृष्ण के जन्म के लिए सज गई पालकी - Bakarganj of Patna

राजधानी पटना में जन्माष्टमी का त्योहार धूमधाम से मनाया जा रहा है. कोरोना और सोशल डिस्टेंसिंग के बीच लोग त्योहार का आनंद लेते नजर आ रहे हैं.

जन्माष्टमी सेलिब्रेशन
जन्माष्टमी सेलिब्रेशन

By

Published : Aug 11, 2020, 9:24 PM IST

Updated : Aug 20, 2020, 5:26 PM IST

पटना:मंगलवार को पूरे देश में कृष्ण जन्माष्टमी का त्योहार हर्षोल्लास के साथ मनाया जा रहा है. इसी कड़ी में पटना के बाकरगंज स्थित भीखम दास ठाकुर बारी को बड़े भव्य तरीके से सजाया गया है. इस ठाकुर बारी में मौजूद बाल कृष्ण लल्ला बड़े चाव से गोपियों के हाथों से माखन खाते भी नजर आए. कोरोना और सोशल डिस्टेंसिंग के बीच इस बार त्योहार मनाया जा रहा है.

जन्माष्टमी की तैयारी

दरअसल, कृष्ण जन्माष्टमी को लेकर राजधानी पटना के सभी कृष्ण मंदिर को बड़े पैमाने पर सजाया गया है. पटना के बाकरगंज स्थित भीखम दास ठाकुर बारी में कृष्ण जन्माष्टमी को लेकर खासी चहल-पहल देखने को मिल रही है. पूरे ठाकुरबारी परिसर को फूलों और रंगीन लाइटों से सजाया गया है. कृष्ण लीला के मूर्ति को झूले में बैठा कर लोग यहां कृष्ण लल्ला की पूजा के साथ साथ भजन कीर्तन भी करते नजर आ रहे हैं.

देखें रिपोर्ट

सुरक्षा मानकों का रखा जा रहा ख्याल
बता दें कि भीखम दास ठाकुर बारी में जन्माष्टमी सेलिब्रेशन के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का का भी पूरा ख्याल रखा जा रहा है. यहां आने वाले भक्तों ठाकुरबारी में घुसने से पहले अपने हाथों को सैनिटाइज करना हो रहा है. ठाकुरबारी परिसर में मौजूद नन्हे-मुन्ने बच्चे कृष्ण और राधा का रूप धरकर अठखेलियां करते नजर आ रहे हैं. रात 12 बजे भगवान का जन्म होगा.

कृष्ण और गोपियों के रूप में बच्चे
Last Updated : Aug 20, 2020, 5:26 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details