बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटना: कोरोना को लेकर अलर्ट मोड पर जेल प्रशासन, कैदियों को बेउर से दूसरी जगह किया जा रहा शिफ्ट - Jail administration on alert mode

कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन ने बेउर और फुलवारी जेल को अलर्ट मोड पर रखा है. वायरस को लेकर जेल में काफी सतर्कता बरती जा रही है. जेल में भीड़ कम करने के लिए कैदियों को दूसरी जेलों में शिफ्ट किया जा रहा है.

कोरोना को लेकर अलर्ट मोड पर जेल प्रशासन
कोरोना को लेकर अलर्ट मोड पर जेल प्रशासन

By

Published : Mar 14, 2020, 4:42 PM IST

पटना: कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए पुलिस मुख्यालय ने पटना के बेउर जेल और फुलवारी जेल को अलर्ट मोड पर रखा है. इस वायरस के संक्रमण को देखते हुए जेल में काफी सतर्कता बरती जा रही है. जेल में कैदियों की भीड़ को देखते हुए दूसरे जेल में शिफ्ट किया जा रहा है. फिलहाल, शराब, जुआ और चोरी के मामले में सजा काट रहे कैदियों को दूसरे जेलों मेंं शिफ्ट किया जा रहा है.

जागरुकता अभियान चला रहा है जेल प्रशासन
इस वायरस को लेकर बेउर जेल प्रशासन कैदियों के बीच लगातार जागरुकता अभियान चला रहा है. जेल में बंद कैदियों को साफ-सफाई और अपने-अपने वार्डों की सफाई का विशेष ध्यान रखने की अपील की गई है. वहीं, किसी कैदी के बीमार होने की सूचना जल्द से जल्द जेल प्रशासन को देने को कहा है. कैदियों को दूसरे जेल में ट्रांसफर को लेकर बताया जा रहा है कि बंदियों की तादाद कम करने के लिए उन्हें दूसरे जेलों में शिफ्ट किया जा रहा है. बता दें कि बेउर जेल से पहले ही सौ कैदियों को भागलपुर जेल शिफ्ट किया जा चुका है.

पेश है एक रिपोर्ट

अलर्ट मोड पर बिहार सरकार
गौरतलब है कि बिहार में अब तक कोरोना वायरस बीमारी से ग्रसित कोई भी मरीज नहीं मिला है. बावजूद प्रदेश की सरकार इस वायरस के संभावित खतरे को देखते हुए पूरे बिहार को अलर्ट मोड पर रखा है. इस वायरस को लेकर प्रदेश की सरकार पटना और गया एयरपोर्ट पर विशेष निगरानी रख रही है. इस एयरपोर्ट पर जो भी मुसाफिर वहां आ रहे हैं, उनकी पूरी तरह से स्क्रीनिंग कराई जा रही है. इसके अलावे सरकार ने 31 मार्च तक सभी शैक्षणिक संस्थान और सार्वजनिक जगहों को बंद रखने का निर्देश जारी किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details