बिहार

bihar

ETV Bharat / state

तेजप्रताप यादव की पत्नी ऐश्वर्या राय की अपील पर सुनवाई 1 सितम्बर तक टली - ऐश्वर्या राय की अपील पर सुनवाई 1 सितम्बर 2022 तक टली

Minister Tej Pratap Yadav की पत्नी ऐश्वर्या राय की अपील पर सुनवाई 1 सितम्बर तक टल गई गई है. इससे पहले कोर्ट ने दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं को इनके बीच बैठक कर सुलह के मुद्दे पर संभावना तलाशने का निर्देश दिया था.

Patna High Court
Patna High Court

By

Published : Aug 18, 2022, 2:14 PM IST

पटनाः बिहार के वन व पर्यावरण मंत्री तेजप्रताप यादव की पत्नी ऐश्वर्या राय (Hearing on Aishwarya Rai Appeal in Patna HC Extend) की अपील पर सुनवाई 1 सितम्बर 2022 तक टल गई है. पटना हाईकोर्ट में जस्टिस आशुतोष कुमार सिंह की खंडपीठ इस अपील पर सुनवाई कर रही है. पिछली सुनवाई में कोर्ट ने सुनवाई करते हुए दोनों पक्षों को सुलह का प्रयास करने को कहा था. पूर्व की सुनवाई में तेजप्रताप और ऐश्वर्या दोनों कोर्ट में उपस्थित हुए थे.

ये भी पढ़ें-ऐश्वर्या-तेज प्रताप तलाक मामला: कोर्ट का आदेश तेज को देना होगा 22 हजार मासिक गुजारा भत्ता

दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं को निर्देशः पिछली सुनवाई में कोर्ट ने दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं से यह बताने को कहा था कि क्या दोनों पक्षों में सुलह की संभावना है. कोर्ट ने इस मुद्दे पर दोनों पक्षों से जवाब देने को कहा था. इसके लिए दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं को इनके बीच बैठक कर सुलह के मुद्दे पर संभावना तलाशने का भी कोर्ट ने निर्देश दिया था.

ये भी पढ़ें-RJD विधायक शक्ति यादव ने सचिवालय थाने में ऐश्वर्या राय के खिलाफ कराया केस दर्ज

मेंटेनेन्स राशि को बढ़ाने को लेकर की है अपीलः ऐश्वर्या की ओर से वरीय अधिवक्ता पीएन शाही ने कोर्ट में अपना पक्ष रखा था. वहीं, तेज प्रताप के अधिवक्ता जगन्नाथ सिंह ने बताया था कि घरेलू हिंसा को लेकर ऐश्वर्या राय के विरुद्ध पारित आदेश व भरणपोषण(मेंटेनेन्स) से जुड़े मामले में राशि को बढ़ाने को लेकर हाई कोर्ट में अपील दायर की गई है. इस मामले की अब अगली सुनवाई 1 सितम्बर 2022 को होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details