बिहार

bihar

ETV Bharat / state

महामारी को लेकर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, प्रधान सचिव की अपील- बरतें एहतियात - Dengue and Chikungunya

प्रधान सचिव ने कहा कि लोग एहतियात बरतें. लोग पानी उबाल कर पीएं. राजधानी में डेंगू को लेकर स्थिति नियंत्रण में है. यह बीमारी लाइलाज नहीं है.

पटना

By

Published : Oct 9, 2019, 10:09 PM IST

पटना: राजधानी में अब जलजमाव तो कम हो रहा है. लेकिन महामारी का खतरा मंडराने लगा है. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग इसको लेकर सजग है. डेंगू और चिकनगुनिया की रोकथाम के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं.

प्रधान सचिव संजय कुमार का बयान

संजय कुमार ने कहा कि राजधानी पटना में जलजमाव प्रभावित क्षेत्र में 20 मेडिकल कैम्प लगाए गए हैं. पानी को शुद्ध करने वाला क्लोरीन की गोली भी बांटी जा रही है. लोगों को इसको लेकर सजग रहने की सलाह दी. उन्होंने कहा कि लोग मच्छरदानी का उपयोग करें. इसके साथ साफ पानी पीएं.

'लोग एहतियात बरतें'
प्रधान सचिव ने कहा कि लोग एहतियात बरतें. पानी उबाल कर पीएं. अगर ऐसा संभव नहीं हो तो पानी में क्लोरीन की गोली का उपयोग करें. इसे पानी में डाल कर पानी को शुद्ध कर ही पीएं. इसके साथ उन्होंने कहा कि राजधानी में स्थिति नियंत्रण में है. यह बीमारी लाइलाज नहीं है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details