पटनाःमुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दुर्गा पूजा और दशहरा पर्व के शुभ अवसर पर प्रदेशवासियों को बधाई और शुभकामनाएं दी हैं. मुख्यमंत्री ने अपने संदेश में कहा कि दुर्गा पूजा और दशहरा का पर्व हर्ष और उल्लास का पर्व है. दशहरा यानि विजय पर्व असत्य पर सत्य की विजय का प्रतीक है. यह सबके जीवन में संयम और आत्मिक बल का संचरण करने वाला पर्व है. मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से आह्वान किया कि दुर्गा पूजा और दशहरा पर्व को पारस्परिक सद्भाव, आपसी भाईचारा और शांतिपूर्ण तरीके से हर्षोल्लास के साथ मिलजुल कर मनाएं.
राज्यपाल फागू चौहान और CM नीतीश कुमार ने प्रदेश वासियों को दुर्गा पूजा की दी बधाई - शुभकामना संदेश
अपने शुभकामना संदेश में सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि दुर्गा पूजा को शांतिपूर्ण ढंग से मनाए. वहीं, शाम में सीएम पटना के डाकबंगला स्थित पंडाल में मां की पूजा-अर्चना करेंगे. दूसरी तरफ राज्यपाल ने भी प्रदेशवासियों को शुभकामना संदेश दिया है.
![राज्यपाल फागू चौहान और CM नीतीश कुमार ने प्रदेश वासियों को दुर्गा पूजा की दी बधाई](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4660587-thumbnail-3x2-cm.jpg)
'प्रेम और आपसी भाईचारे से मनाएं पर्व'
वहीं, राज्यपाल फागू चौहान ने दुर्गा पूजा और विजयदशमी के शुभ अवसर पर समस्त बिहार वासियों को बधाई और शुभकामनाएं दी है. राज्यपाल ने अपने शुभकामना संदेश में कहा कि विजयादशमी असत्य पर सत्य, अन्याय पर न्याय, अहंकार पर विनयशीलता, वैमनस्य पर प्रेम और दुराचार पर सदाचार के विजय का प्रतीक पर्व है. राज्यपाल ने प्रदेश वासियों से इस पर्व को प्रेम और आपसी भाईचारे के साथ मनाने की अपील की है. महामहिम राज्यपाल ने कहा कि इस पर्व का आयोजन इस तरह किया जाए ताकि हमारी गौरवशाली सांस्कृतिक परंपरा और राष्ट्रीय एकता की भावना सुदृढ़ और समृद्ध हो सके.
डाकबंगला के पंडाल में मां की पूजा करेंगे सीएम
गौरतलब है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हर साल पूजा पंडालों में जाकर मां दुर्गा की आराधना करते हैं. जबकि दशहरा के दिन गांधी मैदान में आयोजित होने वाले रावण वध कार्यक्रम में भी शामिल होते हैं. आपकों बता दें कि आज महा सप्तमी की पूजा की जा रही है और मां का पट अधिकांश जगहों पर खुल चुका है. पूजा पंडालों में मां का दर्शन करने लोग पहुंच रहे हैं. वहीं, सीएम नीतीश डाक बंगला चौराहे पर स्थित पंडाल में शनिवार की शाम को पूजा अर्चना करेंगे.