पटनाःकोरोना वायरस से लड़ने और देश की जनता को सुरक्षित रखने के लिए फिर से पूरे भारत में 3 मई तक लॉकडाउन लागू किया गया है. इसकी वजह से सभी लोगों की जिंदगी के पहिये थम से गए हैं. सभी को सुरक्षित रहने के लिए घर पर रहने की अपील की जा रही है. ऐसे में फिटनेस ट्रेनर लोगों को फिट रहने के लिए ऑनलाइन ट्रेनिंग दे रहे हैं.
पटनाः लॉकडाउन के बीच फिटनेस ट्रेनर ऑनलाइन दे रहे लोगों को ट्रेनिंग - घर पर भी रख सकते हैं खुद को फिट
फिटनेस ट्रेनर अमित कुमार शर्मा राजधानी में कई लोगों को ट्रेनिंग देते हैं. लेकिन लॉकडाउन की वजह से वो बाहर नहीं जा सकते. जिससे वो घर से ही अपने क्लाइंट को ऑनलाइन ट्रेंनिंग दे रहे हैं.
दे रहे ऑनलाइन ट्रेनिंग
फिटनेस ट्रेनर अमित कुमार शर्मा राजधानी में कई लोगों को ट्रेनिंग देते हैं. लेकिन लॉकडाउन की वजह से वो बाहर नही जा सकते. जिससे वो घर से ही अपने क्लाइंट को ऑनलाइन ट्रेंनिंग दे रहे हैं. अमित खुद भी खुद को फिट रखने के लिए प्रतिदिन 1-2 घंटे वर्कऑउट करते है. जिम बंद होने से वे घर पर ही खुद को फिट रखने के एक्सरसाइज करते हैं.
घर पर भी रख सकते हैं खुद को फिट
ट्रेनर अमित कुमार शर्मा ने बताया कि इस विपदा की घड़ी में हम सब का यह कर्तव्य है कि हम सरकार को सहयोग करें. लेकिन इसके साथ ही अपने फिटनेस का ख्याल रखना भी जरूरी है. लॉक डाउन के समय अपने घर पर रहकर भी हम ऑनलाइन ट्रेनिंग से खुद को फिट रख सकते हैं.