बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बिहार विधान परिषद कमेटी के सभापति की हुई पहली बैठक, उपेंद्र कुशवाहा भी हुए शामिल - बिहार विधान परिषद कमेटी

बिहार विधान परिषद कमेटी के सभापति की पहली बैठक में उपेंद्र कुशवाहा और विधान पार्षद नीरज कुमार शामिल हुए. इसे लघु सदन भी कहा जाता है.

Bihar Legislative Council Committee
Bihar Legislative Council Committee

By

Published : Jun 9, 2021, 8:36 PM IST

पटना: बिहार विधान परिषद के समितियों का हाल ही में गठन हुआ है. 18 समितियों के सभापति और सदस्य बनाए गए हैं. जिसकी सूची पिछले दिनों जारी की गई. सभी समितियों के सभापतिओं के कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंहने आज पहली बैठक की.

ये भी पढ़ें:ETV Bharat से बोले मुकेश सहनी- पूरे 5 साल चलेगी NDA सरकार, नहीं लूंगा समर्थन वापस

कमेटी का होगा गठन
समितियों के अधिकांश सभापति बैठक में मौजूद रहे. कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने कहा कि यह परंपरा रही है. कमेटी के गठन के बाद सभापतियों की बैठक होती है और फिर आगे की रणनीति तैयार होती है. इसे लघु सदन भी कहा जाता है.

देखें रिपोर्ट

ये भी पढ़ें:Patna News: गंदे पानी में रहने को विवश हैं लोग, बीमारी फैलने का सता रहा डर

उपेंद्र कुशवाहा रहे मौजूद
विधान परिषद समितियों की बैठक में आगे किस प्रकार से बैठक हो, उस पर चर्चा हुई. बैठक में उपेंद्र कुशवाहा, नीरज कुमार, गुलाम गौस, प्रेमचंद्र मिश्रा सहित सभी सभापति पहुंचे थे. पूर्व मंत्री और विधान पार्षद नीरज कुमार ने कहा कि समितियों की बैठक में सभापति ने विचार विमर्श किया है और आगे की रणनीति पर चर्चा की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details