बिहार

bihar

ETV Bharat / state

हटाये गये सासाराम के विवादित डीएसपी विनोद रावत, BSAPF गया में तबादला - सासाराम डीएसपी विनोद रावत का तबादला

पुलिस महकमे की काफी किरकिरी के बाद सासाराम के विवादित डीएसपी विनोद रावत हटा दिये गये हैं. उनके स्थान पर संतोष कुमार राय को सासाराम का नया डीएसपी (Sasaram DSP Santosh Kumar Rai) बनाया गया है. पढ़े पूरी खबर

डीएसपी विनोद रावत हटाये गये
डीएसपी विनोद रावत हटाये गये

By

Published : Dec 25, 2021, 4:08 PM IST

Updated : Dec 25, 2021, 5:30 PM IST

पटनाः सासाराम के विवादित डीएसपी विनोद कुमार रावत का तबादला (Sasaram DSP Vinod Rawat Transferred) कर दिया गया है. गृह विभाग ने उन्हें हटाकर डीएसपी बिहार विशेषसशस्त्र पुलिस बल17 बोधगया ट्रांसफर कर दिया है. हाल में विनोद रावत का दो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था. एक में वह युवती से अश्लील बातें कह रहे हैं तो दूसरे में कुछ जाति को लेकर अभद्र टिप्पणी कर रहे हैं. इसको लेकर पुलिस महकमे की काफी किरकिरी हो रही थी.

इन्हें भी पढ़ें-पलामू के डॉन को मारने वाले मास्टरमाइंड श्वेतकेतु को रोहतास में बीच सड़क पर भून डाला

इतना ही नहीं, बताया जाता है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 27 दिसंबर को सासाराम दौरे पर आ रहे हैं. मुख्यमंत्री के दौरे के दौरान कोई विवाद न हो, इसे ध्यान में भी रखकर तत्काल प्रभाव से विनोद रावत का तबादला किया गया है. वहीं, उनके स्थान पर विशेष सुरक्षा बल में डीएसपी के पद पर तैनात संतोष कुमार राय सासाराम के नये डीएसपी (Sasaram DSP Santosh Kumar Rai) बनाये गये है.

इन्हें भी पढ़ें- सीएम नीतीश कुमार का समाज सुधार अभियान जारी, 27 को आयेंगे सासाराम

इधर, सासाराम सांसद छेदी पासवान ने इस मामले में 7 दिसंबर को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पत्र लिखकर डीएसपी को हटाने की मांग की थी. माना जा रहा है चौतरफा दबाव के बाद विनोद रावत के तबादले का निर्णय मुख्यालय ने लिया है.

ऐसी ही विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करेंETV BHARAT APP

Last Updated : Dec 25, 2021, 5:30 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details