बिहार

bihar

ETV Bharat / state

लालू प्रसाद यादव के फोन करने के मामले की CBI जांच हो: तारकिशोर प्रसाद - deputy cm tarkishore prasad

जेल में सजा काट रहे लालू प्रसाद यादव के फोन से बात करने के मामले में अब उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने उच्चस्तरीय जांच करने की मांग की है. साथ ही केंद्र सरकार से भी जरूरत पड़ने पर सीबीआई जांच कराने का भी अनुरोध किया है.

उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद
उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद

By

Published : Nov 25, 2020, 3:52 PM IST

Updated : Nov 25, 2020, 10:45 PM IST

पटना: सजायाफ्ता आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के जेल से फोन करने का मामला अब गरमाने लगा है. विधानसभा अध्यक्ष चुनाव को प्रभावित करने के लिए जिस प्रकार से फोन किया गया सत्ता पक्ष के सदस्यों ने इस पर निशाना साधना शुरू कर दिया है. उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने तो पूरे मामले की उच्च स्तरीय जांच की बात कही है.

'लालू पहले भी कर चुके ऐसी हरकत'
उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि लालू प्रसाद यादव आरजेडी के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं और बिहार के मुख्यमंत्री रह चुके हैं. इसके बाद भी उन्होंने इस तरह की हरकत की है जो कि अशोभनीय है. उप मुख्यमंत्री ने कहा कि लालू प्रसाद यादव पहले भी इस तरह की हरकत कर चुके हैं.

'लालू प्रसाद यादव के फोन से बात करने के मामले में झारखंड सरकार जांच करें. साथ ही केंद्र सरकार भी इस मामले को देखे और कराए जरूरत होने पर सीबीआई की जांच भी कराए'- तारकिशोर प्रसाद, उपमुख्यमंत्री

सत्ता पक्ष का हमला जारी
लालू प्रसाद यादव के फोन करने का मामला अब तूल पकड़ता नजर आ रहा है. सत्ता पक्ष के सदस्य लगातार विपक्ष पर हमलावर हैं. आरजेडी और कांग्रेस के सदस्य भी अब बचाव में उतर आए हैं. बता दें कि बिहार विधानसभा अध्यक्ष पद के चुनाव को लेकर लालू प्रसाद यादव ने ललन पासवान को फोन किया था और वोटिंग के दौरान अनुपस्थित रहने को भी कहा था.

Last Updated : Nov 25, 2020, 10:45 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details