पटना : कोरोना वायरस दिन पर दिन अपना पांव पसार रहा है. इसकी वजह से आम लोग अब काफी चिंतित हैं. साथ ही इस वायरस से बचने के लिए लोग घरों में कैद हैं, क्योंकि सरकार ने पूरे देश में लॉक डाउन लगा दिया है. साथ ही सरकार ने शहर और गांव के हर तरफ सफाई व्यवस्था सुचारू रखी है.
निगम प्रशासन सफाई कर्मचारियों को लेकर काफी सजग
नगर निकाय, नगर निगम के कर्मचारियों के माध्यम से शहर की सफाई भी कराई जा रही है. लेकिन संक्रमण जिस तरह से अपना पांव पसार रहा है. उसको ध्यान में रखते हुए निगम प्रशासन अपने सफाई कर्मचारियों को लेकर भी काफी सजग है. सफाई कर्मियों के बीच निगम प्रशासन ने इससे बचने के लिए हर वह सामग्री उपलब्ध कराने का दावा कर रही है. साथ ही उन्हें घर में कैसे रहे उसको लेकर भी सभी को टिप्स भी दिया गया है.
'सभी सामग्री उपलब्ध है'
बता दें कि शहर की सफाई के लिए निकले सफाई कर्मियों ने भी माना कि निगम प्रशासन की तरफ से जो सामग्री उन्हें उपलब्ध है, उसमें वो खुश हैं. साथ ही उन लोगों का कहना है कि निगम प्रशासन संक्रमण को देखते हुए हम सभी सफाई कर्मियों के लिए हर सामग्री उपलब्ध कराई है, जो हमें चाहिए.
हर वार्ड में हो रही है सफाई
पटना नगर निगम के नगर आयुक्त हिमांशु शर्मा ने कहा कि संक्रमण को देखते हुए सभी सफाई कर्मियों के लिए किट, मास्क और सैनिटाइजर आदि के साथ साबुन का भी वितरण करवाया गया है और हर कर्मचारियों को यही बताया जा रहा है कि जब भी काम करने के बाद घर जाएं, तो परिवार या बच्चे से मिलने से पहले अच्छे से हाथ पैर धो लें, तभी परिवार वालों से मिले. साथ ही निगम प्रशासन अपने सफाई कर्मियों को लेकर हर दिन समीक्षा करता है और उनसे सामग्री को लेकर जानकारी भी लिया जाता है. यहां तक कोरोना संक्रमण से निपटने के लिए निगम प्रशासन में 6 बड़ी गाड़ी हायर किया है, जो हर वार्ड में सफाई का काम अभी किया जा रहा है.