बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटना: स्वास्थ्यकर्मी सहित आशा दीदियों को दिया गया कोरोना वैक्सिन - स्वास्थ्यकर्मी को कोरोना वैक्सीन

पटना में स्वास्थ्यकर्मी सहित आशा दीदियों को कोरोना वैक्सिन दिया गया. वहीं टीकाकरण के बाद सभी कर्मियों को अस्पताल गेस्ट रूम में डॉक्टर की निगरानी में रखा गया है.

Corona vaccine to health worke
Corona vaccine to health worke

By

Published : Jan 30, 2021, 6:16 PM IST

पटना: कोरोना वैक्सीन का विगत कई महीनों से लोग इंतजार कर रहे थे. जिसके बादल सरकार के निर्देश पर आज दुल्हिन बाजार प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में कोविड-19 वैक्सिनेशन के माध्यम से टीकाकरण किया जा रहा है.

"लगभग 15 मिनट पहले मुझे कोविड-19 का टीका लगाया गया है. टीका लगाने में किसी तरह की कोई परेशानी नहीं हुई है और किसी तरह का कोई साइडइफेक्ट भी नहीं हुआ है"- सुल्ताना खातून, आंगनबाड़ी सेविका


प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के नवनिर्मित भवन में 21 स्वास्थ्य कर्मियों सहित आंगनबाड़ी सेविकाओं को टीका लगाया जा चुका है. वहीं टीकाकरण के बाद सभी कर्मियों को अस्पताल गेस्ट रूम में डॉक्टर की निगरानी में रखा गया है.

ये भी पढ़ें:ठंड में हवाई चप्पल पहनकर बच्चे कैसे देंगे परीक्षा?, CM ने कहा- आपदा विभाग की है नजर

"सरकार के निर्देश के बाद चयनित लगभग 100 स्वास्थ्यकर्मी, आशा दीदी, डॉक्टर, आंगनबाड़ी सेविकाओं का टीकाकरण किया जाना है. जिसमें पहले राउंड में 21 लोगों का टीकाकरण किया गया है. सभी लोगों को टीकाकरण के बाद वॉच रूम में रखा गया है. अभी तक किसी को टीकाकरण के बाद किसी तरह की परेशानी नहीं हुई है और शेष स्वास्थ्यकर्मियों का टीकाकरण किया जा रहा है"- सावित्री कुमारी, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी

ABOUT THE AUTHOR

...view details