बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटना एयरपोर्ट पर महाराष्ट्र और पंजाब से आ रहे यात्रियों का कोरोना टेस्ट, दूसरे वेव की आहट से स्वास्थ्य विभाग सतर्क - Rapid test

पटना एयरपोर्ट पर महाराष्ट्र और पंजाब से आ रहे यात्रियों का कोरोना जांच किया जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग कोरोना के सेकेंड वेव की आहट से पहले सर्तकता बरत रहा है. जिसके चलते विभाग रेलवे स्टेशन, एयरपोर्ट और बस अड्डों पर बाहर से आने वाले लोगों का कोरोना जांच कर रहा है.

पटना
पटना

By

Published : Mar 18, 2021, 2:09 PM IST

पटना: पटना एयरपोर्ट पर महाराष्ट्र और पंजाब से आ रहे यात्रियों का कोरोना जांच किया जा रहा है. वैसे महाराष्ट्र से आ रहे यात्रियों की जांच मुंबई और पूना एयरपोर्ट भी की जा रही है. एयरलाइंस कंपनी के स्टाफ मुम्बई और पुणे एयरपोर्ट पर कोरोना जांच करने के बाद ही यात्रियों को विमान में बैठने का परमिसन दे रहे हैं. मुम्बई से आए नरेंद्र ने बताया कि वहां जांच के बाद मुहर लगाया जा रहा है. उसके बाद ही एयरपोर्ट के अंदर एंट्री दी जा रही है. नरेंद्र ने कहा कि पटना एयरपोर्ट पर भी जांच हो रही है लेकिन महाराष्ट्र से ही हमलोग जांच करवा के पहुंचे है. इसीलिए यहां सिर्फ थर्मल स्कैनिंग की गई है.

यह भी पढ़ें: कोरोना की स्थिति से निपटने के लिए है पर्याप्त तैयारी- डॉ. मनोज कुमार सिन्हा

'महाराष्ट्र और पंजाब से आए यात्रियों की जांच हो रही है. कुल 640 यात्री की जांच हुई थी. एक भी कोरोना पॉजिटिव नही पाए गए है. संदिग्ध यात्री के नजर आने पर उनके लिए अलग से व्यवस्था की गई है'.- बीसी नेगी, निदेशक, पटना एयरपोर्ट

देखें रिपोर्ट

बता दें कि पटना एयरपोर्ट के अंदर स्वास्थ्य विभाग की टीम भी मौजूद है. एयरपोर्ट पर आनेवाले सभी यात्रियों को विशेष निगरानी की जा रही है. ज्यादा से ज्यादा यात्रियों का कोरोना टेस्ट किया जाए, इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने रैपिड किट की भी व्यवस्था कर रखी है. होली के समय में बिहार आनेवाले यात्रियों की संख्या ज्यादा होती है. हाल के दिनों में एक्टिव मरीजों की भी संख्या बिहार में बढ़ी है. इसलिए विभाग अपने स्तर से पूरी तैयारी के साथ कोरोना वेव दसरे आहट को लेकर सर्तकता बरत रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details