बिहार

bihar

ETV Bharat / state

IGIMS में शुरू हुई कोरोना जांच की सुविधा, पहले दिन ही लगी भीड़ - इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में कोरोना के जांच की सुविधा शुरू

इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में कोरोना के जांच की सुविधा शुरू हो गई है. बुधवार को पहले दिन ही भारी संख्या में लोग टेस्ट कराने पहुंचे.

अधीक्षक मनीष मंडल
अधीक्षक मनीष मंडल

By

Published : Mar 25, 2020, 4:26 PM IST

पटना: कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए केंद्र और राज्य सरकार लगातार मुस्तैदी बरत रही है. अब कोरोना वायरस के जांच की मशीन इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में भी आ गई है. बुधवार से इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में अलग ओपीडी बनाकर कोराना संदिग्ध मरीजों की जांच शुरू कर दी गई है.

बुधवार को आईजीआईएमएस में बड़ी संख्या में लोग ओपीडी में कोरोना की जांच करवाते नजर आए. वहीं, ज्यादातर लोग सर्दी, खांसी, जुकाम को लेकर ही आईजीआईएमएस में पहुंचे थे. आईजीआईएमएस में कोरोना जांच की मशीन लग जाने के बाद लोगों को काफी राहत मिल रही है.

कोरोना जांच कराने पहुंचा मरीज

'लोगों को घबराने की जरूरत नहीं'

आइजीआइएमएस के अधीक्षक मनीष मंडल ने कहा है कि लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है. लॉक डाउन किया गया है उसका अनुपालन करें. साथ ही जिन्हें किसी भी तरह का शंका हो वे निश्चित तौर पर आईजीआईएमएस में आकर जांच करवाएं. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने बड़ी पहल की है और एनएमसीएच में नोडल सेंटर बनाया है. वहां पर बड़ी संख्या में संदिग्ध मरीजों को रखा जा सकता है.

बिहार में 4 पॉजिटिव मामले

बिहार में कोरोना वायरस के 4 पॉजिटिव मामले सामने आए हैं. जिसमें से 1 की मौत हो गई है. अन्य 3 आइसोलेशन वार्ड में भर्ती है. इस बीच पीएम मोदी ने मंगलवार की रात देशवासियों को संबोधित किया और पूरे भारत में 21 दिनों के लॉकडाउन की घोषणा कर दी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details