पटना में पति के लाइसेंसी हथियार जब्त करवाने की मांग पटना:राजधानीपटना के राजीवनगर थाना क्षेत्र स्थित सड़क संख्या 17 निवासी सरकारी ठेकेदार अमोद कुमार पर मारपीट का मामला (Husband accused of assault In Patna) दर्ज किया गया. ठेकेदार की पत्नी और चारों बच्चों ने जान बचाने की गुहार लगाते हुए डीएम कार्यालय पहुंचकर सारी बातें बताई. इसके साथ ही पति के लाइसेंसी हथियार को जब्त करने का आग्रह किया है.
ये भी पढें-पटना में टिंबर कैंपस में भीषण डकैती, लाखों नकद के साथ एल्युमीनियम वायर भी उठा ले गए हथियारबंद बदमाश
पति से डरकर महिला पहुंची थाने: शनिवार की शाम राजीव नगर मोहल्ला संख्या 17 निवासी कुमारी स्वाति अपने बच्चों के साथ वाहन से डीएम कार्यालय पहुंची. वहां उसने बताया कि पति सरकारी ठेकेदार है. उसके पास 3 हथियारों में एक का लाइसेंस नागालैंड से बनाया गया है. इन हथियारों का भय दिखाकर इलाके में सभी लोगों को डराता है. इसके साथ ही अपने बच्चों को भी हथियार का भय दिखाकर शराब के नशे में मारपीट करता है.
"बच्चे बोल रहे हैं कि हमलोग इस माहौल में घर में नहीं रह सकते. इसलिए डीएम कार्यालय पहुंचे हैं कि हमारे पति का लाइसेंसी हथियार जब्त किया जाए. हमारे घर में कभी भी शराब की कमी नहीं हैं. किस बात की शराबबंदी किए हैं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, हमारे घर में पति तो अब होम डिलीवरी से शराब मंगवाकर पीते हैं. इसके साथ ही हमलोगों के साथ मारपीट करते हैं".- कुमारी स्वाति, पीड़िता
बच्चों ने कहा- अब बहुत हुआ मां: महिला स्वाति ने बताया कि उसने अपने पति अमोद को काफी समझाया, लेकिन वह नहीं समझा. वह हर बार शराबबंदी में भी शराब की खेप घर पर होम डिलीवरी मंगवाता था. उसने बताया कि हथियार का भय दिखाकर मारपीट करता है. इस कारण बच्चों ने कहा कि अब वह कहीं बाहर रह लेगा, लेकिन इस घर में नहीं रहेगा. शनिवार की देर शाम में उसने मोबाइल के लिए मारपीट किया. तभी बच्चों को लेकर वह खुद राजीव नगर थाने पहुंची और पति के खिलाफ लिखित रिपोर्ट दर्ज कराई. उसके पति के पास मौजूद तीनों हथियारों के लाइसेंस को जब्त करने की गुहार लगाई.
पिता के हथियार को जब्त करने की लगाई गुहार:स्वाति और बेटे शुभम ने बताया कि उसका एग्जाम आने वाला है. जबकि उसका पिता हर दिन शराब के नशे में सभी को हथियार का भय दिखाकर जान मारने की धमकी देकर मारपीट करते हैं. अब हम सभी भाई बहनों ने मां को कहा कि अब बहुत सह लिया. अब अपने शराबी पिता के हथियार को जब्त करवाने के लिए गुहार लेकर पटना डीएम कार्यालय पहुंचे है.
डीएम से नहीं मिल पाए पीड़ित: इधर, मुलाकात का समय खत्म होने के कारण स्वाति डीएम से नहीं मिल पाई. हालांकि स्वाति ने बताया कि पटना डीएम से हुई बातचीत के दौरान उन्होंने इस पूरे मामले पर संज्ञान लिया और सोमवार को अपने कार्यालय में बुलाया है.