पटनाः बिहार विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही पार्टियों के समीकरण को लेकर जोरों पर चर्चा होने लगी है. इसी क्रम में कांग्रेस के राज्यसभा सांसद अखिलेश सिंह शनिवार को पटना पहुंचे. इस दौरान उन्होंने नीतीश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि चुनाव के समय उन्हें उद्योग नीति नजर आ रही है.
नहीं लगा सुई तक का कारखाना
कांग्रेस सांसद अखिलेश सिंह ने सरकार पर हमला करते हुए कहा कि 15 सालों से बिहार में नीतीश कुमार की सरकार है, लेकिन आज तक राज्य में सुई का भी कारखाना नहीं लगा. उन्होंने कहा अब जब चुनाव पास है तो सरकार में बैठे लोग चांद-सितारे तोड़ने की बात कर रहे हैं.
बेरोजगारी के लिए सरकार दोषी
अखिलेश सिंह ने कहा कि राज्य में सरकार ने अगर उद्योग-धंधा लगाया होता तो आज बिहार के लोग प्रवासी नहीं होते. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि आज जो बेरोजगारी का आलम है, उसके लिए वर्तमान नीतीश सरकार दोषी है.