बिहार

bihar

ETV Bharat / state

सरदार पटेल की गैलरी को देख बोले सीएम नीतीश- नई पीढ़ी को मिलेगा मार्गदर्शन - सरदार पटेल

श्री कृष्ण विज्ञान केंद्र में चल रहे एग्जीबिशन में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पहुंचे. इस दौरान उन्होंने सरदार पटेल की प्रतिमा के बगल में बैठ कर फोटो खिंचवाई और मुख्यमंत्री परिभ्रमण योजना की बसों का भी निरीक्षण किया.

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

By

Published : Nov 1, 2019, 8:14 AM IST

पटना:सरदार पटेल की जयंती के मौके पर राजधानी के गांधी मैदान स्थित श्री कृष्ण विज्ञान केंद्र में आयोजित एग्जीबिशन में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पहुंचे. इस मौके पर उनके साथ उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी और पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव भी मौजूद रहे.

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सरदार पटेल गैलरी का पूरा भ्रमण किया और उनकी आदमकद प्रतिमा के बगल में बैठ कर फोटो भी खिंचवाई. इसके बाद नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने विज्ञान केंद्र में लगी मुख्यमंत्री परिभ्रमण योजना की बसों का भी निरीक्षण किया. जिसमें रोजमर्रा से जुड़ी हुई विज्ञान की तकनीक की जानकारी सरल शब्दों में समझाई गई है.

सीएम और उपमुख्यमंत्री ने सरदार पटेल की गैलरी का किया भ्रमण

'आजादी की लड़ाई में सरदार पटेल की थी अहम भूमिका'
सरदार पटेल गैलरी का भ्रमण करने के बाद सीएम ने कहा कि इस एग्जीबिशन में आधुनिक तकनीक के सहारे जो तथ्यों को रखा गया है वह सराहनीय है. उन्होंने कहा कि आजादी की लड़ाई में बापू के नेतृत्व में सरदार पटेल की जो भूमिका है और उन्होंने जिस तरह से सभी देसी रियासतों को मिलाया था यह कोई मामूली बात नहीं है. इसके लिए सदैव सरदार पटेल को याद रखा जाएगा.

सरदार पटेल की आदमकद प्रतिमा के बगल में बैठे सीएम नीतीश और उपमुख्यमंत्री

2 महीने तक चलेगा एग्जीबिशन
श्री कृष्ण विज्ञान केंद्र के डायरेक्टर अमिताभ ने बताया कि यह एग्जीबिशन पूरी तरह से डिजिटल है. इसके जरिए अधिक से अधिक सूचनाओं को कम जगह और कम समय में दिखाया जा सकता है. उन्होंने कहा कि यह एग्जीबिशन 2 महीने तक श्री कृष्ण विज्ञान केंद्र में रहेगा. इसके बाद यह कोलकाता शिफ्ट हो जाएगा. एग्जीबिशन में प्रवेश पूरी तरह से नि:शुल्क है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details