पटना:पटना के ऊर्जा स्टेडियम में चल रहे बिहार कॉर्पोरेट क्रिकेट T20 क्रिकेट (Bihar Corporate Cricket League ) लीग के फाइनल मुकाबले में सिविल ऑडिट की टीम ने बिहार स्टेट पावर होल्डिंग कंपनी लिमिटेड (BSPHCL) की टीम को 7 विकेट से हराकर ट्रॉफी पर कब्जा जमा लिया. टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने उतरी बिहार स्टेट पावर होल्डिंग कंपनी लिमिटेड कि टीम 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 126 रन का स्कोर खड़ा किया. बता दें कि टॉस ऑफिसर्स इलेवन के कप्तान प्रत्यय अमृत ने जीता और पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. ऑफिसर्स इलेवन के तरफ से काफी अच्छी शुरुआत देखने को मिली, दोनो ओपनिंग बल्लेबाजों के बीच 56 रनों की साझेदारी हुई.
ये भी पढ़ें-राजधानी में बिहार कॉरपोरेट क्रिकेट लीग का आयोजन, ऑफिसर्स 11 के कप्तान हैं IAS प्रत्यय अमृत
इसके जवाब में सिविल ऑडिट की टीम ने 18.4 ओवर में 3 विकेट खोकर 127 रन बनाकर 7 विकेट से जीत हासिल कर ट्रॉफी अपने नाम कर ली. प्लेयर ऑफ द मैच शेष दीप पात्रा को चुना गया. उन्होंने 26 रन देकर 1 विकेट लिए और 52 रन पर नाबाद रहे. टूर्नामेंट में मुख्य अतिथि के तौर पर प्रदेश के उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन और विशिष्ट अतिथि के रूप में बिहार सरकार के पथ निर्माण और स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत मौजूद थे.
सिविल ऑडिट की टीम ने जीता मैच: मैच के विजेता टीम को ट्रॉफी के साथ ₹100000 नगद पुरस्कार दिया गया, वही उपविजेता टीम को ₹50000 नगद और उप विजेता की ट्रॉफी प्रदान की गई. टूर्नामेंट के बारे में जानकारी देते हुए बिहार कॉर्पोरेट क्रिकेट लीग के मीडिया संयोजक रूपक कुमार ने बताया कि इस टूर्नामेंट की खासियत यह है कि कोई प्रोफेशनल खिलाड़ी नहीं है. सभी वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी हैं. सप्ताह में 5 दिन जॉब करते हैं. उसके बाद शनिवार और रविवार को छुट्टी मनाते हैं, लेकिन इसी बीच लीग का आयोजन हुआ, फिर सारे अधिकारियों ने समय निकालकर मैच में अपनी उपस्थिति दर्ज कराई. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने पिछले दिनों 49 रन की पारी खेली और 2 विकेट लिए.
सिविल ऑडिट की टीम के मेंटर सह बिहार के महालेखाकार राम अवतार शर्मा ने(CAG In Corporate T20 League In Patna) कहा कि यह टूर्नामेंट बहुत अच्छा रहा है. बताया कि उनकी टीम में नए खिलाड़ी कम है, लेकिन जितने भी खिलाड़ी हैं सभी ने प्रैक्टिस अच्छा किया. जिस वजह से फाइनल में पहुंच पाए. पिछले 2 साल लॉकडाउन रहने के कारण फिजिकल एक्टिविटी कम हुई है, प्लेयर्स के फिटनेस पर भी फर्क पड़ा है. लेकिन अब सभी फिटनेस को लेकर जागरुक हो गए हैं. फिटनेस को लेकर लगातार काम कर रहे हैं. इस प्रकार के टूर्नामेंट के माध्यम से वरिष्ठ अधिकारियों में भी फिटनेस का लेवल बना रहता है. उन्होंने कहा कि इस प्रकार के टूर्नामेंट आगे भी होता रहे.