पटनाः पूरे देश में मकर संक्रांति अपने-अपने तरीके से मनाई जा रही है. बिहार में भी इस पर्व का खास महत्व है. इस मौके पर बड़े पैमाने पर भोज का आयोजन भी होता है. राजनातिक गलियारे में मकर संक्रांति को लेकर खूब हलचल रहती है. हर साल की तरह इस बार भी जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह के घर एनडीए नेता चूड़ा-दही की दावत पर जुटेंगे. वहीं दूसरी तरफ सदाकत आश्रम में भी महागठबंधन के नेताओं की एकजुटता नजर आएगी.
सियासी भोज पर जुटेंगे एनडीए और महागठबंधन
मकर संक्रांति के मौके पर एक तरफ सदाकत आश्रम में महागठबंधन के दिग्गजों का जुटान होगा तो वहीं दूसरी तरफ जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह के घर पर एनडीए अपनी एकजुटता का प्रदर्शन करेगा. पिछले 22 साल के दौरान यह 21वां मौका है, जब जेडीयू अध्यक्ष चूड़ा-दही का भोज देंगे. वहीं, कांग्रेस के प्रदेश मुख्यालय में आयोजित चूड़ा-दही के भोज में महागठबंधन के घटक दलों के सभी बड़े नेता को न्योता भेजा गया है. नए साल 2020 में पहली बार महागठबंधन के घटक दलों के नेता एक साथ जमा होंगे.
जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष के आवास पर भोज
जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह के आवास पर लगभग 10 हजार लोगों के लिए चूड़ा-दही और तिलकूट के साथ सब्जी का इंतजाम है. रात में भी लगभग ढाई हजार लोगों के लिए खिचड़ी बनेगी. इससे पहले मंगलवार की रात भी बड़ी तादाद में लोगों ने लिट्टी-चोखा का लुत्फ लिया. बुधवार को चूड़ा-दही के भोज में जेडीयू, बीजेपी और एलजेपी की एकजुटता दिखेगी. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ-साथ केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान, उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव समेत राज्य सरकार के सभी मंत्री, एनडीए दलों के विधायक और नेता दिखेंगे.