बिहार

bihar

ETV Bharat / state

हाजीपुर में से हुंकार भरेंगे चिराग पासवान, 16 जनवरी को विशाल जनसभा का ऐलान - चिराग पासवान

Chirag Paswan rally : एलजेपीआर प्रमुख चिराग पासवान की हाजीपुर में 16 जनवरी को बड़ी सभा होने जा रही है. चिराग पासवान ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर खुद इसकी जानकारी दी. चिराग ने कहा कि हाजीपुर लोकसभा सीट के लिए यह सभा की जा रही है. पढ़ें पूरी खबर..

चिराग पासवान
चिराग पासवान

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Jan 9, 2024, 4:08 PM IST

चिराग पासवान का बयान

पटना: लोक जनशक्ति पार्टी रामविलास के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवानने एक प्रेस कांफ्रेंस आयोजित करके बड़ी घोषणा की है. चिराग पासवान खरमास समाप्त होने के बाद लोकसभा चुनाव का बिगुल फूंकने जा रहे हैं. लोकसभा चुनाव की सरगर्मी तेज हो गई है, हाजीपुर लोकसभा सीट पर चाचा पशुपति पारस और भतीजा चिराग पासवान हमेशा एक दूसरे पर कटाक्ष करते रहे हैं. इसी बीच चिराग पासवान ने ऐलान किया है कि आगामी 16 जनवरी को हाजीपुर लोकसभा सीट के लिए वैशाली जिला में एक बड़ी जनसभा का आयोजन तय किया गया है.

"16 जनवरी को एक ऐतिहासिक कार्यक्रम होगा और अभी तक का सबसे बड़ा कार्यक्रम होगा और भव्य आयोजन होगा. मैं बार बार बोलता हूं कि हाजीपुर मेरा परिवार है. हम हाजीपुर परिवार के साथ रहे हैं. बचपन से हम हाजीपुर को देखे हैं. राजनीतिक का क नहीं जानते थे, तब से इसकी चर्चा करते हैं. जमुई भी मेरा क्षेत्र है. हाजीपुर की सभा में पार्टी के छोटे बड़े सभी कार्यकर्ता भी मौजूद होंगे."- चिराग पासवान, सुप्रीमो, एलजेपीआर

'चुनाव से पहले सबकुछ हो जाएगा क्लियर' :चिराग ने कहा कि लोकसभा चुनाव से पहले तमाम चीज क्लियर हो जाएगी. किसको कितनी सीट मिलेगी, कौन कहां से लड़ेगा, यह ऊपर लेवल पर होता है और सब समय पर पूरा हो जाएगा. इसमें चिंता करने की कोई बात नहीं है. मेरी अपेक्षा है और सकारात्मक बाते हो रही है और आज मैं सीट को लेकर नहीं बोलूंगा और इस महीने तक संभवतया बात होगी.

'यह राम भक्तों की आस्था है कि मंदिर बन गया' : चिराग पासवान ने राम मंदिर पर हो रही बयानबाजी को लेकर कहा कि यह ऐतिहासिक साल है. यह राम भक्तों की आस्था है कि राम मंदिर बन गया है और प्राण प्रतिष्ठा हो रही है. इसको लेकर भी राजनीति हो रही है. पहले तो निर्माण पर राजनीति हुई और अब निमंत्रण को लेकर राजनीति हो रही है. राम सबके हैं, राम में जिसकी भी आस्था है लोग जाना शुरू कर दिए हैं. चिराग ने मुख्यमंत्री पर हमला करते हुए कहा कि क्या बिहार विकसित राज्य बन गया. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 19 साल से लगातार मुख्यमंत्री हैं.

'ठंड के मौसम में सीएम को लोगों की चिंता नहीं' : चिराग ने कहा कि ठंड के मौसम में बिहार में लोग मर रहे हैं. ठंड से बच्चों की जान जा रही है. ठंड को लेकर तैयारी होनी चाहिए. इसके लिए पहले से तैयारी क्यों नहीं की जाती है. इस पर चर्चा तक नहीं हो रही है. चर्चा हो रही है तो सीट शेयरिंग को लेकर, चर्चा हो रही है तो मुख्यमंत्री के संयोजक बनने को लेकर, चर्चा हो रही तो खरमास के बाद क्या होगा, इसको लेकर, लेकिन आम बिहारी की किसी को नहीं पड़ी है.

विपक्षी दलों में एकजुटता संभव नहीं : चिराग पासवान विपक्षी गठबंधन एकजुटता पर कहा कि चुनाव तक एकजुट हो जाएंगे, यह नहीं लगता है. बंगाल में 2 सीट कांग्रेस लेगा, दिल्ली में क्या होगा , महाराष्ट्र में , बिहार में 2 सीट पर औपचारिक ऐलान हो गया है और खरमास के बाद खेल की बात हो रही है और बिहार में भी खेल की बात हो रही है. देखिए आगे आगे क्या होता है.

'पिछले बार से ज्यादा सीट लाकर पीएम बनेंगे नरेंद्र मोदी ': चिराग पासवान ने कहा कि एनडीए के तमाम नेता कार्यकर्ता अपने जी जान से मेहनत कर रहे हैं. देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जनता ने भरोसा जताया. नरेंद्र मोदी ने अपने कार्यकाल में जो वादा किया, वह पूरा करने का काम किया. चिराग ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी पर जनता का विश्वास है और पहली बार 2014 से ज्यादा सीट 2019 में जनादेश मिला और 2024 में 400 से ज्यादा सीट मिलेगी और प्रधानमंत्री मोदी की गारंटी है और गारंटी पूरी हुई है.

ये भी पढ़ें : 'स्वार्थ पर बना है INDIA गठबंधन, बहुत दिनों तक साथ नहीं चल सकते ये लोग', चिराग का तंज

ABOUT THE AUTHOR

...view details