बिहार

bihar

ETV Bharat / state

Bihar Politics: बिहार में महागठबंधन को टक्कर देने के लिए भाजपा ने बनाया 'अपना रास्ता' - Etv Bharat Bihar

बिहार में महागठबंधन के चुनावी अभियान को टक्कर देने के लिए भाजपा ने अपना रास्ता तैयार कर लिया है. सरकार की योजनाओं को जन जन तक पहुंचाने के लिए मैगजीन जारी कर दिया है. पढ़ें पूरी खबर...

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Aug 6, 2023, 7:34 PM IST

लोकसभा चुनाव 2024 में महागठबंधन को टक्कर देने के लिए मैदान में उतरी भाजपा

पटनाःलोकसभा चुनाव 2024 को लेकर महागठबंधन सरकार कई अभियानों के रास्ते वोटर तक पहुंचने की कोशिश कर रही है. दूसरी ओर भाजपा ने भी वोटरों को रिझाने के लिए 'अपना रास्ता' बना लिया है. बिहार में लोकसभा चुनाव में 40 सीटों का लक्ष्य लेकर भाजपा ने 'अपना रास्ता' नाम से मैगजीन जारी किया है. पार्टी सरकार की योजना को इसके जरिए जन-जन तक पहुंचने की तैयारी में है.

यह भी पढ़ेंःBihar Politics : अगस्त में शुरू हो रहा JDU का तीन बड़ा अभियान, दलित और मुस्लिम वोटबैंक साधने की होगी कोशिश

बिहार में 40 सीट जीतने लक्ष्यः भाजपा सरकार की नीतियों को जन जन तक ले जाने के लिए सक्रिय कार्यकर्ताओं तक मैगजीन पहुंचाया जा रहा है. भाजपा के सामने बिहार के 40 सीटों को जीतने का लक्ष्य है. मिशन 40 को किस तरीके से साधा जाए इसे लेकर पार्टी मंथन कर रही है. पार्टी ने मुख्य पात्र अपना रास्ता को नए अंदाज में लाने का फैसला लिया है.

कार्यकर्ताओं की भूमिका अहमः भाजपा मुख्यालय प्रभारी सुरेश रुंगटा के संपादन में इस मैगजीन को धार दिया गया है. अपना रास्ता मैगजीन के जरिए भाजपा केंद्र सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक ले जाने की तैयारी में है. मुहिम में तमाम सक्रिय कार्यकर्ताओं को लगाया जा रहा है. भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष राधा मोहन शर्मा ने कहा कि सक्रिय कार्यकर्ता सरकार की नीतियों और उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाने का काम करेंगे.

"मैगजीन के जरिए हम अपनी नीतियों, कार्यक्रमों और उपलब्धियों को सक्रिय कार्यकर्ताओं तक पहुंचाते हैं. हमारे कार्यकर्ता सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाने का काम करते हैं. इसलिए भाजपा की ओर से यह मैगजीन निकाला गया है."-राधा मोहन शर्मा, प्रदेश उपाध्यक्ष, भाजपा

नए अंदाज में आया मैगजीनःमैगजीन का ताजा अंक नए अंदाज में सामने आया है. कवर पेज पर खूनी लाठीचार्ज को मुद्दा बनाया गया है. पुलिस का बर्बर चेहरा दिखाया गया है. इसके अलावा किसानों के लिए 3 लाख 70000 करोड़ का विशेष पैकेज, यूरिया की सब्सिडी, सहारा के निवेशकों को जिस तरीके से केंद्र की सरकार ने राहत देने का फैसला किया है, उसे भी भुनाने की तैयारी है.

कार्यकर्ताओं को जागरूक किया जा रहा:समान नागरिक संहिता को लेकर भी कार्यकर्ताओं को जागरूक किया जा रहा है. भाजपा नेता संजय कुशवाहा ने कहा है कि अपना रास्ता के जरिए हम सरकार की योजनाओं को जन जन तक पहुंचाने का काम करते हैं. इसलिए यह मैगजीन निकाला गया है.

"100 से ज्यादा केंद्र प्रायोजित योजनाएं बिहार में चल रही है, लेकिन लोगों को कम ही योजनाओं के बारे में पता है. हम चाहते हैं कि निचले स्तर तक लोग सरकार की योजनाओं के बारे में जाने. अगर हमारी योजनाओं और उपलब्धियों को लोग जानेंगे तो हमारे पक्ष में मतदान करेंगे."-संजय कुशवाहा, भाजपा नेता

महागठबंधन भी पीछे नहींः बता दें लोकसभा चुनाव को लेकर बिहार में महागठबंधन भी कई तरह का अभियान चला रहा है. जिसमें कर्पूरी चर्चा, भाईचारा यात्रा की शुरुआत हो चुकी है. 15 अगस्त से भीम संवाद का भी आयोजन होने जा रहा है. इन तमाम अभियानों के बहाने से नीतीश कुमार वोटरों को रिझाने का काम कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details