बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पटनाः बिस्कोमान ने मनाया 31वां वार्षिक आमसभा, कृषि मंत्री और सहकारिता मंत्री ने किया उद्घाटन - कृषि मंत्री और सहकारिता मंत्री ने किया उद्घाटन

बिस्कोमान ने उर्वरक के क्षेत्र में 355 करोड़ का निवेश किया है. इसके लिए बिस्कोमान धन्यवाद के पात्र हैं. सहकारिता विभाग की योजना फसल सहायता योजना के तहत राज्य के 22 लाख किसानों ने रजिस्ट्रेशन कराया है.

बिस्कोमान ने मनाया 31वां वार्षिक आमसभा

By

Published : Sep 25, 2019, 9:43 PM IST

पटनाःबामेति सभागार में बिहार स्टेट कोऑपरेटिव मार्केटिंग यूनियन लिमिटेड (बिस्कोमान) ने अपना 31वां वार्षिक आमसभा आयोजित किया. सहकारिता मंत्री और कृषि मंत्री के साथ बिस्कोमान के चेयर मैन डॉ सुनील कुमार सिंह ने संयुक्त रूप से इसका शुभारंभ किया. इस मौके पर बिस्कोमान के सभी अध्यक्ष ,अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे.

आयोजित आमसभा में बैठे लोग

रमजान अंसारी सहकारिता शिरोमणी से सम्मानित
आयोजित आमसभा में बिहार और झारखंड के सभी निर्वाचित प्रतिनिधियों और राज्य के 20 केंद्रीय सहकारी बैंक के अध्यक्ष मौजूद रहे. इस मौके पर बिस्कोमान के निर्देशक रमजान अंसारी को राष्ट्र का गौरव सहकारिता शिरोमणी से सम्मानित किया गया. बिस्कोमान के अध्यक्ष डॉ. सुनील कुमार ने अतिथियों का स्वागत करते हुए बिस्कोमान की आर्थिक तुलना पेश की. उन्होंने कहा कि गत वितीय वर्ष में बिस्कोमान प्रबंधन और कर्मठ कर्मियों के सहयोग से तकरीबन 15 करोड़ 80 लाख रुपये का लाभ अर्जित किया है. इस सफलता को कुशल प्रबंधन और कार्मियों की ओर से किये गये कार्य का प्रतिफल बताया.

दीप प्रज्वलित करते कृषि मंत्री साथ में अन्य

बिस्कोमान के कार्यों की तारीफ
कार्यक्रम के दौरान सहकारिता मंत्री ने उर्वरक के क्षेत्र में बिस्कोमान के कार्य को काबिले तारीफ बताया. उन्होंने बताया कि बिस्कोमान ने उर्वरक के क्षेत्र में 355 करोड़ का निवेश किया है. इसके लिए बिस्कोमान धन्यवाद के पात्र हैं. सहकारिता विभाग की योजना फसल सहायता योजना के तहत राज्य के 22 लाख किसानों ने रजिस्ट्रेशन कराया है. इस मौके पर कृषि मंत्री ने भी बिस्कोमान के कार्यो की प्रशंसा करते हुए कहा कि बिस्कोमान किसानों के विकास में लगातार अच्छा काम कर रहा है.

पेश है रिपोर्ट

'बिहार में एनडीए एकजुट'
कृषि मंत्री ने बिहार में 6 सीटों पर होने वाले उपचुनाव के मुद्दे पर कहा कि बिहार में एनडीए एकजुट है और एक होकर सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी. उन्होंने कहा कि लोकसभा की तरह इस उपचुनाव में भी विपक्ष को जीरो पर आउट करते हुए एनडीए सभी सीटों पर चुनाव जीतेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details