बिहार

bihar

ETV Bharat / state

'बिहार में बढ़ी ठंड', कोहरा छाए रहने की संभावना - Weather news

बिहार में आने वाले 24 घंटों के दौरान राज्य के अधिकांश हिस्सों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना है. साथ ही अधिकतम तापमान सामान्य से 2 से 3 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान सामान्य से 3 से 4 डिग्री सेल्सियस से अधिक रहने की संभावना है.

Bihar Weather Updates
Bihar Weather Updates

By

Published : Dec 10, 2020, 12:05 AM IST

पटना: बिहार में इन दिनों अधिकांश हिस्सों में घना कोहरा छाया हुआ है. राज्य में ठंड का असर काफी अधिक देखने को मिल रहा है. ठंड से बचने के लिए राजधानी पटना में जगह-जगह लोग अलाव जलाकर आग भी तापते नजर आ रहे हैं. मौसम वैज्ञानिक सुधांशु कुमार ने बताया कि विगत 24 घंटों के दौरान पूरे राज्य में कोहरा छाया रहा.

राजधानी पटना और गया में इस सीजन में लगातार दूसरे दिन घना कोहरा देखने को मिला. सुबह में कोहरे की चादर इतनी मोटी थी कि दृश्यता का स्तर भी काफी प्रभावित हुआ. सुबह गया एयरपोर्ट पर दृश्यता का स्तर 100 मीटर तक चला गया. वहीं, राजधानी पटना में भी 100 मीटर रहा. पटना में दिन चढ़ने के बाद भी दृश्यता में ज्यादा सुधार नहीं देखने को मिला. शाम 4 बजे तक जहां राजधानी पटना में दृश्यता 1100 मीटर थी तो गया में 1600 मीटर देखने को मिला.
'घना कोहरा छाए रहने की संभावना'
मौसम विभाग के अनुसार हवा में आद्रता अधिक होने के कारण सुबह के समय घना कोहरा देखा जा रहा है, जबकि मौसम में नमी और कोहरे के चलते प्रदूषण भी ज्यादा देर तक हवा में दिख रहा हैं. हवा की रफ्तार भी धीमी बनी हुई है, जिसके चलते प्रदूषण का असर बना हुआ है. आने वाले 24 घंटों के दौरान राज्य के अधिकांश हिस्सों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना है. साथ ही अधिकतम तापमान सामान्य से 2 से 3 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान सामान्य से 3 से 4 डिग्री सेल्सियस से अधिक रहने की संभावना है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details