बिहार

bihar

ETV Bharat / state

NDA का बयान - 'तेजस्वी भूल गए राजनीतिक संस्कार, विधायकों के साथ अपने परिवार को ले जाएं गोपालगंज' - statement of nawal kishor yadav

बिहार में गोपालगंज ट्रिपल मर्डर केस को लेकर तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलने का आह्वान किया है. इसपर सत्तासीन घटक दल बीजेपी और जदयू नेताओं ने प्रतिक्रिया दी है.

बिहार एनडीए
बिहार एनडीए

By

Published : May 29, 2020, 10:17 AM IST

पटना:गोपालगंज ट्रिपल मर्डर केस को लेकर बिहार का सियासी पारा चढ़ गया है. विपक्ष पूरी तरह हमलावर है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव अपने विधायकों के साथ गोपालगंज कूच करने की तैयारी में है, जिसकी अनुमति पटना जिला प्रशासन ने नहीं दी है. इधर तेजस्वी के यात्रा पर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन नेताओं ने सवाल खड़े किए हैं.

'तेजस्वी राजनीतिक संस्कार भूल गए हैं'
बिहार सरकार के सूचना एवं जनसंपर्क मंत्री नीरज कुमार ने कहा है कि तेजस्वी यादव भ्रष्टाचार के राजकुमार हैं. उन्होंने कहा कि वो अपना राजनीतिक संस्कार भूल गए हैं और उन्हें अपने गृह जिला जाने के लिए भी विधायकों का समर्थन लेना पड़ रहा है. जदयू नेता ने कहा कि तेजस्वी यादव बहस के लिए तैयार हूं. उनके माता-पिता के शासन के 15 साल और नीतीश कुमार के शासन काल के 15 साल के दौरान सिर्फ गोपालगंज की घटना पर बहस कर लें.

एनडीए नेताओं की प्रक्रिया

भय की राजनीति करना चाहते हैं तेजस्वी-बीजेपी
भाजपा के वरिष्ठ नेता नवल किशोर यादव ने कहा है कि तेजस्वी यादव भय की राजनीति करना चाहते हैं. जब तक वह अपने वोटरों को डराएंगे नहीं, तब तक उनकी राजनीति नहीं चलेगी. भाजपा नेता ने कहा कि तेजस्वी यादव को विधायक ही नहीं, अपने पूरे परिवार के साथ गोपालगंज जाना चाहिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details