बिहार

bihar

ETV Bharat / state

'अपेक्षा के अनुरूप परिणाम नहीं आया, हार पर कांग्रेस करेगी विश्लेषण', अखिलेश सिंह का बयान - बिहार कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह

Assembly Election Results 2023: पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनाव को लेकर चार राज्यों के नतीजे आने लगे हैं. राजस्थान, छतीसगढ़ सहित तीन राज्यों में बीजेपी का बोलबाला नजर आ रहा है. इसको लेकर बिहार कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा परिणाम उनके अनुकूल नहीं है, इसके लिए पार्टी विश्लेषण करेगी. पढ़ें पूरी खबर

तीन राज्यों में बीजेपी की बढ़त पर कांग्रेस का बड़ा बयान
तीन राज्यों में बीजेपी की बढ़त पर कांग्रेस का बड़ा बयान

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Dec 3, 2023, 1:43 PM IST

देखें वीडियो

पटना:पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव के नतीजे आने हैं और मतों की गिनती जारी है. कांग्रेस की सीटिंग सीट राजस्थान और छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की हार और बीजेपी की बढ़त नजर आ रही है. वहीं मध्य प्रदेश में एक बार फिर से बीजेपी की सरकार बनती हुई दिख रही है. ऐसे में इन स्थितियों पर बिहार कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह का बयान सामने आया है.

'अपेक्षा के अनुरूप परिणाम नहीं': पार्टी अध्यक्ष ने कहा कि निश्चित तौर पर शुरूआती रुझान कांग्रेस के पक्ष में नहीं आ रहा है. इस पर आगे विश्लेषण किया जाएगा. उन्होंने कहा कि हमलोग उम्मीद कर रहे थे कि तीनों राज्यों का परिणाम हमारे हक में आएगा लेकिन अपेक्षा के अनुरूप परिणाम नहीं आ रहा है. अभी चुनाव के परिणाम का इंतजार किया जा रहा है और उसके बाद ही स्पष्ट कुछ कहा जाएगा.

"निश्चित रूप से अपेक्षा कर रहे थे कि तीनों राज्यों का परिणाम हमारे हक में आएगा. मगर ऐसा नहीं हो रहा. जो रुझान है, उसपर विश्लेषण किया जाएगा. लेकिन हम लोग उम्मीद करते थे कि तीनों ही राज्यों में हमारी सरकार बनेगी. राजस्थान में तो सरकार के खिलाफ कोई नहीं बोलता था. एंटी इनकंबेंसी जैसी कोई बात नहीं थी बल्कि सरकार की तारीफ होती थी. लेकिन जो रुझान है उस पर निश्चित रूप से विश्लेषण की आवश्यकता है."- अखिलेश सिंह, प्रदेश अध्यक्ष, कांग्रेस

'क्षेत्रीय दलों से ज्यादा भाजपा की पकड़':वहीं जदयू एमपी सुशील कुमार पिंटू ने कहा है कि अब कांग्रेस को सभी राज्यों में क्षेत्रीय दलों को आगे लेकर चुनाव लड़ना होगा, इसपर अखिलेश सिंह ने कहा कि बिहार में क्षेत्रीय दल को कांग्रेस ने आगे किया है. जिन राज्यों में चुनाव हो रहे हैं, वहां बाकी क्षेत्रीय दलों से काफी मजबूत स्थिति कांग्रेस की है. राजस्थान, मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ में किसी भी क्षेत्रीय दलों से भारतीय जनता पार्टी की ताकत ज्यादा है.

इंडिया गठबंधन के लोग एकजुट:वहीं 6 दिसंबर को इंडिया गठबंधन की होने वाली बैठक पर कहा कि 2024 में नरेंद्र मोदी की सत्ता को हटाने के लिए सभी इंडिया गठबंधन के साथी एकजुट है. इंडिया गठबंधन अपने पूरे ताकत और सामर्थ्य से मोदी सरकार को हटाएगी. दरअसल कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह पटना के सदाकत आश्रम पहुंचे थे, जहां उन्होंने राजेंद्र प्रसाद की जयंती पर उन्हें पुष्पांजलि अर्पित की. फिर मीडिया से बातचीत के दौरान ये सारी बातें कही.

ये भी पढ़ें:

थोड़ी देर में शुरू होगी मतगणना, तेलंगाना में किसकी बनेगी सरकार, जानें पल-पल का अपडेट

चार राज्यों के विधानसभा चुनाव 2023 की मतगणना अपडेट के लिए बने रहिए ईटीवी भारत के साथ

चुनावी परीक्षा : चार राज्यों में किसकी बनेगी सरकार, नतीजों पर टिकीं सभी की निगाहें

ABOUT THE AUTHOR

...view details