बिहार

bihar

ETV Bharat / state

सरकार ने पेश किया कॉरपोरेट घराने को खुश करने वाला बजट- कांग्रेस - वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण

हृदय कुमार वर्मा ने टैक्स स्लैब पर भी तंज कसा है. उन्होंने कहा कि इससे मध्यम वर्ग के लोगों को कोई फायदा नहीं होगा. एक तरफ टैक्स स्लैब में परिवर्तन किया गया है तो दूसरी तरह टैक्स बढ़ा दिया गया है. सरकार रेलवे, एलआईसी सबको बेच रही है.

budget
budget

By

Published : Feb 1, 2020, 5:22 PM IST

पटना: बिहार कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता हृदय कुमार वर्मा ने बजट 2020 पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार का आम बजट कॉरपोरेट घराने को खुश करने वाला है. इससे आम आदमी को कोई फायदा नहीं होने वाला है. साथ ही उन्होंने कहा कि इस बजट में सरकार ने महंगाई कम करने का जिक्र नहीं किया है.

'ठगा महसूस कर रहे हैं आम लोग'
कांग्रेस प्रवक्ता हृदय कुमार वर्मा ने टैक्स स्लैब पर भी तंज कसा है. उन्होंने कहा कि इससे मध्यम वर्ग के लोगों को कोई फायदा नहीं होगा. एक तरफ टैक्स स्लैब में परिवर्तन किया गया है तो दूसरी तरह टैक्स बढ़ा दिया गया है. सरकार रेलवे, एलआईसी सबको बेच रही है. कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि आमलोग इस बजट में ठगा महसूस कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि किसान, गरीब और मध्यम वर्ग के लोगों के लिए इस आम बजट में कुछ भी नहीं है.

कांग्रेस नेता हृदय कुमार वर्मा ने दी बजट पर प्रतिक्रिया

बता दें कि वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज संसद में बजट पेश किया. मोदी सरकार ने अपने दूसरे कार्यकाल के इस पहले पूर्ण बजट में हर क्षेत्र को कुछ देने की कोशिश की है. उन्होंने बताया कि किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार ने 16 अहम फैसले लिए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details