बिहार

bihar

ETV Bharat / state

कोरोना संक्रमण के रोकथाम के लिए राज्य सरकार को हरसंभव मदद करेगी केंद्र- अश्विनी चौबे - Union Minister of State for Health Ashwini Chaubey

केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने कोरोना संक्रमण से बचाव को लेकर केंद्र की ओर से राज्य सरकार को हर संभव मदद उपलब्ध करवाने का आश्वासन दिया है. इस मौके पर उन्होंने कहा कि केंद्र की ओर से 10 हजार रैपिड एंटीजन टेस्ट किट उपलब्ध करवाए गए हैं. वहीं, अन्य सहयोग भी आवश्यकता अनुसार दिए जाएंगे.

Ashwini Chaubey said that the Center will help in every possible way for the prevention of corona infection
Ashwini Chaubey said that the Center will help in every possible way for the prevention of corona infection

By

Published : Jul 20, 2020, 10:02 PM IST

पटना: केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने कोरोना संक्रमण को लेकर पटना एम्स की ओर से कम्युनिटी केयर फॉर कॉविड की ओर से विशेष सलाह सुविधा शुरू करने पर प्रसन्नता जाहिर की. इस दौरान उन्होंने कहा कि बिहार सरकार ने कोविड-19 की रोकथाम के लिए व्यापक कदम उठाए हैं. वहीं, केंद्र सरकार की ओर से सभी तरह का सहयोग किया जा रहा है.

केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने कहा कि केंद्रीय टीम के जांच के बाद बिहार में जो भी आवश्यकता होगी, केंद्र हर संभव मदद उपलब्ध करवाएगा. केंद्र की ओर से 10 हजार रैपिड एंटीजन टेस्ट किट उपलब्ध करवाए गए हैं. 2661 बी और 3688 डी टाइप सिलेंडर पहले ही भेजा गया था. हाल ही में 3739 बी टाइप सिलेंडर डिस्पैच किया गया है. आगे भी टेस्टिंग से संबंधित अन्य चिकित्सीय उपकरण उपलब्ध करवाए जाएंगे. वहीं, अन्य सभी सहयोग आवश्यकता अनुसार बढ़ाए जाएंगे.

अश्विनि चौबे, केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्य मंत्री

सिरो सर्विलांस एंटीबॉडी टेस्ट की व्यवस्था
इसके अलावा अश्विनी चौबे ने कहा कि कोरोना संक्रमण को लेकर अस्पतालों, आइसोलेशन सेंटर और मेडिकल कॉलेज में कोरोना वारियर्स के लिए सीएसआर के तहत सिरो सर्विलांस एंटीबॉडी टेस्ट की व्यवस्था की जाएगी. बिहार में तो पहले उस की पहल की जा रही है. यह आईसीएमआर अप्रूव्ड है. कुछ राज्यों ने अपने यहां से शुरू किया है. इससे आम लोगों को काफी लाभ होगा.

पटना एम्स के डॉक्टरों की तारीफ
इसके साथ ही वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए सूबे के सभी अस्पताल के डॉक्टरों के साथ बैठक करते हुए अश्विनी चौबे ने पटना एम्स के डॉक्टरों की ओर से विकसित नेगेटिव प्रेशर बेड की प्रशंसा की. इसके लिए उन्होंने निदेशक सहित टीम में शामिल सभी डॉक्टरों का बधाई दी. साथ ही उन्होंने भागलपुर और बक्सर के कोविड-19 आइसोलेशन वार्ड की स्थिति का भी जायजा लिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details