बिहार

bihar

ETV Bharat / state

नियमित करने की मांग को लेकर फूटा ANM का गुस्सा, स्वास्थ्य मंत्री के आवास का किया घेराव - besiege residence of Health Minister

सोमवार को बिहार राज्य एएनएम संविदा स्वास्थ्यकर्मी महिलाओं ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे के आवास का घेराव किया. वे अपनी मांगों को लेकर विरोध-प्रदर्शन करती नजर आई.

एएनएम संविदा स्वास्थ्य कर्मियों का प्रदर्शन
एएनएम संविदा स्वास्थ्य कर्मियों का प्रदर्शन

By

Published : Aug 24, 2020, 3:46 PM IST

पटना:कोरोना काल में प्रदेश के स्वास्थ्यकर्मी लगातार अपनी मांगों को लेकर आवाज बुलंद करते नजर आ रहे हैं. पटना में सोमवार को बिहार राज्य एएनएम संविदा स्वास्थ्यकर्मी महिलाओं ने स्वास्थ्य मंत्री के खिलाफ मोर्चा खोला. नाराज स्वास्थ्यकर्मियों ने मंत्री मंगल पांडेय के आवास का घेराव किया.

बता दें कि अपनी मांगों को लेकर बिहार राज्य एएनएम संविदा स्वास्थ्यकर्मी महिलाएं लगातार प्रदर्शन कर रही हैं. एएनएम संविदा कर्मियों ने इस दौरान स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की. उन्होंने समान काम का समान वेतन और नियमित करने की मांग की है.

स्वास्थ्य मंत्री के आवास का घेराव

मंगल पांडे के खिलाफ नारेबाजी
प्रदर्शन के दौरान स्वास्थ्यकर्मियों ने मंत्री मंगल पांडे हाय-हाय और मुख्यमंत्री हाय-हाय के नारे लगाए. हालांकि मौके पर मौजूद स्वास्थ्य मंत्री के गार्ड ने प्रदर्शन कर रही महिलाओं को रोकने की कोशिश की. लेकिन महिलाएं इतनी आक्रोशित थी कि स्वास्थ्य मंत्री के आवास के बाहर ही कड़ी धूप में बीच सड़क पर बैठकर प्रदर्शन शुरू कर दिया.

ये है मांग
प्रदर्शन कर रही महिलाओं ने कहा कि स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने संविदा पर बहाल सभी एएनएम महिलाओं को 2017 में परमानेंट नियुक्ति देने का आश्वासन दिया था. बावजूद इसके आज तक यह महिलाएं संविदा पर ही काम कर रही हैं. प्रदर्शन कर रही महिलाओं ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे से समान काम का समान वेतन या फिर स्थाई नियुक्ति करने की मांग की है.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details