बिहार

bihar

ETV Bharat / state

Amit Shah Bihar visit: 'ललन सिंह को लेकर BJP में फोबिया, चुनाव लड़ कर देख लें अमित शाह'- JDU की चुनौती - गृह मंत्री मणिपुर में फेल हो गए

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज गुरुवार को जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह के संसदीय क्षेत्र मुंगेर दौरे पर आने वाले हैं. लखीसराय में जनसभा होगी. बीजेपी ने अमित शाह के दौरे को लेकर पूरी ताकत लगा दी है. वहीं जदयू नेताओं की तरफ से अमित शाह पर लगातार निशाना साधा जा रहा है.

नीरज कुमार, जदयू प्रवक्ता
नीरज कुमार, जदयू प्रवक्ता

By

Published : Jun 29, 2023, 3:28 PM IST

नीरज कुमार, जदयू प्रवक्ता.

पटना: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के मुंगेर दौरे को लेकर जदयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा अमित शाह मुंगेर में हुंकार नहीं चीत्कार करेंगे कि बिहार से सत्ता चली गई. नीरज ने कहा कि अमित शाह लखीसराय जा रहे हैं तो अपनी उपलब्धियों की चर्चा भी कीजिएगा. पुल-पुलिया, सड़क कुछ बनाए हैं वहां कि सिर्फ नकारात्मक चर्चा कीजिएगा.

इसे भी पढ़ेंः Amit Shah Bihar Visit: 'नीतीश बाबू बताए उन्होंने क्या किया है केंद्र ने तो लगातार राशि दी है'- JDU के आरोपों पर बीजेपी

"हम तो चुनौती देते हैं, वहां पहलवान मिल नहीं रहा है तो आप 56 इंच के प्रधान सेवक के राजनीतिक वारिस हैं. आप ही मुंगेर से एक बार चुनाव लड़ कर देख लीजिये. ललन सिंह और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ताकत का एहसास हो जाएगा."-नीरज कुमार, जदयू प्रवक्ता

ललन सिंह को लेकर फोबिया हैः मुंगेर में अमित शाह की सभा पर नीरज ने कहा कि बेचैनी में हैं. ललन सिंह को लेकर फोबिया है. मुंगेर में ललन सिंह का नाम लेते हैं, हिसुआ जाते हैं तब ललन सिंह का नाम लेते हैं अब तो लखीसराय पहुंचे हैं. सड़क बनाए हैं कि नहीं, इंजीनियरिंग कॉलेज बनाए हैं, 9 वर्ष में कुछ बोहनियों भी किए हैं.

पोस्टर से परेशानी है या सवालों सेः अमित शाह के दौरे को लेकर कई जगह पोस्टर लगाए गए हैं. इस बाबात जदयू के मुख्य प्रवक्ता नीरज का कहना है कि हम लोग पोस्टर नहीं लगाए हैं. कौन पोस्टर लगाया है, मुझे नहीं पता. बीजेपी के लोगों को पोस्टर से परेशानी है कि जो उसमें सवाल पूछे जा रहे हैं उससे है.

गृह मंत्री मणिपुर में फेल हो गएः नीरज ने कहा कि विशेष दर्जे की मांग कोई गुनाह है क्या. जंतर मंतर पर महिला पहलवान धरना देती है, कैसा बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ इनका नारा है. प्रधानमंत्री के भ्रष्टाचारियों को नहीं छोड़ने के बयान पर नीरज ने कहा कि इंतजार सावन, भादो और आसीन का कर रहे हैं क्या. अमित शाह के दौरे से क्या चुनौती मिलेगी नीरज ने कहा कि कोई चुनौती नहीं है. उनके आका नरेंद्र मोदी को नीतीश कुमार 2015 में पटखनी दे चुके हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details