बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बिहटा PHC में घुसकर हथियार चमकाने वाले मुखिया पर कार्रवाई, लाइसेंस निरस्त - mukhiya is doing ruckus in phc

पीएचसी में हथियार सहित घुसकर हंगामा करने वाले मुखिया के खिलाफ जिला प्रशासन ने कार्रवाई किया है. जिलाधिकारी ने तुरंत प्रभाव से मुखिया के हथियार का लाइसेंस निरस्त कर दिया है. वहीं, एसएसपी ने उचित कार्रवाई करने का भरोसा दिया है.

पटना
पटना

By

Published : Apr 10, 2020, 9:46 PM IST

पटना:जिले के बिहटा पीएचसी में कंचनपुर पंचायत के मुखिया मनीष कुमार ने पीएचसी परिसर में हथियार सहित घुसकर हंगामा किया. उसने एएनएम और नर्स को डराया धमकाया. जिसकी शिकायत एएनएम ने पटना सिविल सर्जन राजकिशोर चौधरी से की.

इस पूरे मामले को लेकर सिविल सर्जन राजकिशोर चौधरी ने बताया कि पीएचसी ग्रामीण लेवल पर होता है. जिसमें एएनएम की नर्स और मुखिया के सिग्नेचर से बैंक में अकाउंट होता है. उसमें 10 हजार रुपये रखने का सिस्टम है. बिहटा में भी उस अकाउंट में लगभग डेढ़ लाख के करीब रुपये हैं. राजकिशोर चौधरी ने बताया कि वही पैसा निकालने के लिए मुखिया बार-बार एएनएम नर्स को तंग कर रहा था और शुक्रवार के दिन वह पीएचसी में पहुंचकर हंगामा करने लगा.

एसएसपी ने कार्रवाई करने का दिया भरोसा
इसके अलावा राजकिशोर चौधरी ने बताया कि बिहटा पीएचसी प्रभारी ने उन्हें जब इस बात की सूचना दी तो वो जिला प्रशासन के साथ कोरोना को लेकर बैठक में शामिल होने जा रहे थे. जहां डीएम और एसएसपी भी मौजूद थे. सिविल सर्जन ने बताया कि उन्होंने डीएम और एसपी से इस बात की शिकायत की है. जिसके बाद एसएसपी ने कार्रवाई करने का भरोसा दिया है. वहीं, जिलाधिकारी ने मुखिया मनीष कुमार के हथियार का लाइसेंस तुरंत प्रभाव से निरस्त कर दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details