बिहार

bihar

ETV Bharat / state

उत्तराखंड : 11वीं सदी का शिवलिंग चोरी - अल्मोड़ा लेटेस्ट न्यूज

द्वाराहाट के प्रसिद्ध भैरव मंदिर से 11वीं सदी का शिवलिंग चोरी हो गया है. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

shiva linga theft from bhairav nath temple
shiva linga theft from bhairav nath temple

By

Published : Feb 11, 2021, 1:59 PM IST

अल्मोड़ा:द्वाराहाट के प्रसिद्ध भैरव मंदिर से चोर शिवलिंग उखाड़कर ले गये. जिसकी सूचना पर द्वाराहाट नगरवासियों में आक्रोश बना हुआ है. मामले की गंभीरता को देखते हुए मंदिर क्षेत्र में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है. यह शिवलिंग 11 वीं सदी का बताया जा रहा है.

बताया जा रहा है कि द्वाराहाट में कत्यूरी शासन काल का बना प्रसिद्ध भैरव मंदिर से आज अचानक श्रद्धालुओं को शिवलिंग का ऊपरी भाग गायब मिला. सूचना मिलने पर मंदिर में स्थानीय लोगों की भीड़ उमड़ गई. साथ ही घटना से लोगों में आक्रोश पनप गया. जिसके बाद मौके पर शांति व्यवस्था बनाने के लिए पुलिस पहुंची. मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में अहम सुराग हाथ लगे हैं. जिसमें कोई अज्ञात व्यक्ति मंदिर में जाता हुआ दिखाई दे रहा है. पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.

यह भी पढ़ें -आज पटना में RSS प्रमुख मोहन भागवात का कार्यक्रम, फुलवारी शरीफ में सेवा सदन का करेंगे भूमि पूजन

मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी पंकज भट्ट भी मौके पर पहुंचे. पुलिस ने बताया कि भारतीय पुरातत्व विभाग के अधीन इस मंदिर में बुधवार की सुबह कर्मचारियों को शिवलिंग गायब दिखा. इसकी सूचना आनन-फानन में पुलिस को दी गई. पुलिस की जांच में पता चला है कि शिवलिंग को तोड़कर ले जाया गया है. गायब शिवलिंग की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत काफी ज्यादा मानी जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details