पटना: बिहार में मंगलवार को हुई भारी बारिश और वज्रपात से 10 लोगों की मौत हो गई. इस घटना के प्रति मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि आपदा की इस घड़ी में वो प्रभावित परिवारों के साथ हैं. उन्होंने तुरंत मृतक के परिजनों को चार-चार लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश अधिकारियों को दिया.
बिहार में वज्रपात से मौत पर CM नीतीश कुमार ने जताया शोक - 10 people died due to lightning
मंगलवार को राज्य भर में वज्रपात से 10 लोगों की मौत हो गई. इस घटना के बाद मुख्यमंत्री ने गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है. साथ ही सीएम ने लोगों से खराब मौसम के कारण सतर्कता बरतने की अपील की.
![बिहार में वज्रपात से मौत पर CM नीतीश कुमार ने जताया शोक 10 people died due to thunderclap in Bihar](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-08:52:24:1595344944-bh-pat-09-vjrpat-se-maut-cm-ka-nirdesh-7201750-21072020202112-2107f-03178-423.jpg)
बता दें कि वज्रपात से बांका में 4, नालंदा में 3, जमुई में 2 और नवादा में एक व्यक्ति की मौत हो गई है. वहीं, मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि खराब मौसम के कारण सतर्कता बरतें. वज्रपात से बचाव के लिए आपदा प्रबंधन विभाग की ओर से जारी सूचनाओं का अनुपालन करें. साथ ही मौसम खराब होने पर घरों से बाहर नहीं निकलें.
राज्य में वज्रपात से हो रही लागातार मौतें
इस साल वज्रपात से राज्य में लोगों की लागातार मौतें हो रही है. सरकार की ओर से समय-समय पर अलर्ट भी जारी किया जा रहा है, लेकिन लोग उसका अनुपालन नहीं कर रहे हैं.