नवादा: दिव्यांगजन भी समाज का एक महत्वपूर्ण अंग हैं. और इनको आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित करने की जरूरत है. इसी के तहत गुरुवार को कौआकोल में दिव्यांगजनों के बीच ट्राई साइकिल का वितरण किया गया.
दिव्यांगजनों के लिए कार्यक्रम
बीडीओ संजीव कुमार झा ने सर्वोदय आश्रम सोखोदेवरा में आयोजित दिव्यांगजनों के बीच ट्राई साइकिल वितरण समारोह में पहुंचे लोगों को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि सरकार भी दिव्यांगजन के लिए कई प्रकार की योजनाएं चला रखी है.आवश्यकता है व्यापक प्रचार-प्रसार और जागरुकता के माध्यम से सम्बन्धित लोगों तक पहुंचाने की.
यह भी पढ़ें- ' बड़े भाई हैं नीतीश कुमार, तुलना करना ठीक नहीं, साथ मिलकर करेंगे काम'
ट्राई साइकिल का वितरण
वहीं, इस अवसर पर मौजूद ग्राम निर्माण मण्डल के प्रधानमंत्री अरविंद कुमार ने कहा कि ग्राम निर्माण मंडल क्षेत्र के लोगों के सामाजिक एवं आर्थिक विकास के लिए प्रयासरत रही है. इसी क्रम में संस्था के द्वारा दिव्यांगों की स्थिति में सुधार के लिए अमेरिका की एजेंसी जीव दया फाउंडेशन से संपर्क कर दिव्यांगों के लिए सहायता की मांग की गई थी. जिसके बाद जीव दया फाउंडेशन ने अपने वित्तीय सहायता से जिले में 30 दिव्यांगों को ट्राई साइकिल की व्यवस्था की.