नवादा: नरहट प्रखंड के सैदापुर ग्राम की बेटी संजना सिंह की छोटे पर्दे पर जोरदार एंट्री हुई है. संजना सिंह इन दिनों मशहूर धारावाहिक 'ये जादू है जिन्न का' में मुख्य किरदार निभा रही हैं. सैदापुर निवासी विनय सिंह एवं मुखिया ममता देवी की बड़ी बेटी संजना सिंह ने मायानगरी में अपनी उपस्थिति दर्ज करा दी है. लोगों की अवहेलाओं को झेलते हुए संजना ने टेलीवीजन की दुनिया में एक नया मुकाम हासिल किया है.
संजना ने नवादा के रेवार स्थित नवोदय विद्यालय से शुरुआती पढ़ाई की. इसके बाद बोकारो के एमजीएम स्कूल से इंटर कर आगे की पढ़ाई करने के लिए बड़े शहर का रुख किया. पढ़ाई में अव्वल रहने के साथ-साथ वो खेलकूद में भी काफी आगे रही. खेल प्रतियोगता में जीते गए कई मैडल घर में रखे हुए हैं, जो इसके गवाह हैं. खास बात यह है कि संजना मैथ्स ओलंपियाड में गोल्ड मेडलिस्ट भी रह चुकी है. पुणे से बिजनेस मैनेजमेंट करने वाली संजना 2012 में मिस बिहार का खिताब अपने नाम किया. यहीं से संजना ने मायानगरी की तरफ कदम आगे बढ़ाया.
कई कंपनियों की रह चुकी हैं ब्रांड एंबेसडर
संजना ने साल 2012 में मिस बिहार का खिताब अपने नाम करने के बाद 2013 में मुंबई पहुंची. शुरुआती दौर में खुद को एक्टिंग के काबिल बनाया. जिसका परिणाम यह रहा कि उन्हें विभिन्न कंपनियों के ब्रांड एंबेसडर बनने का मौका मिला. ज्वेलरी, साड़ी, फैशन प्रोडक्ट के साथ-साथ कई सामानों के प्रमोशन के लिए उन्होंने मॉडलिंग की. संजना लोगों के बीच में ऐड के माध्यम से अपना पहचान बनाने लगी. बॉलीवुड की मशहूर मैगजीन्स के कवर इमेज पर भी संजना अपनी दमदार उपस्थिति दर्ज करा चुकी है.