बिहार

bihar

ETV Bharat / state

नवादा: जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए प्रशासन ने चलाया पीला पंजा - नवादा मार्केट प्रशासनिक कार्रवाई

नवादा प्रशासन ने मार्केट में अतिक्रमण के खिलाफ कर्रवाई की. प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए दुकानों के आगे लगे अवैध कब्जे को खाली करवाया. वहीं दुकानदारों को कड़ी चेतावनी दी गई.

nawada district administration take action on illegal encroachment
अतिक्रमण पर प्रशासन की कार्रवाई

By

Published : Jul 2, 2020, 5:30 PM IST

नवादा: जिले के शहरी इलाकों में भीषण जाम की समस्या को देखते हुए जिला प्रशासन ने एक बार फिर अतिक्रमणकारियों के खिलाफ अभियान चलाया. जिसमें गुरुवार को सब्जी मार्केट और पुराने बाजार से लेकर कलाली रोड तक दुकान के आगे सड़कों पर अतिक्रमण कर बनाए गए शेड को हटाया. वहीं, जिला प्रशासन ने दुकानदारों को सख्त चेतावनी दी.

बता दें कि अतिक्रमण के कारण शहर में हरेक दिन घंटो जाम की समस्या होती थी. वहीं, कई प्रशासनिक अधिकारी भी इस जाम में फंस जाते थे. इसी कारण से जिला प्रशासन ने अतिक्रमण हटाने का आदेश जारी किया था.

अतिक्रमण पर प्रशासन की कार्रवाई

प्रशासन का चला पीला पंजा

बताया जा रहा है कि बुधवार को भी प्रशासन की ओर से अनाउंसमेंट किया गया था, कि लोग सामान अपनी दुकान के अंदर रखें और अतिक्रमण खुद हटा लें, लेकिन लोगों ने कोई सुनवाई नहीं की. इसके बाद प्रशासन ने बुल्डोजर चलाकर अतिक्रमणकारियों के खिलाफ कार्रवाई की.

ABOUT THE AUTHOR

...view details