बिहार

bihar

ETV Bharat / state

जमीन मापने के एवज में 50 हजार रुपये घूस लेते अमीन रंगे हाथों गिरफ्तार - surveillance bureau team arrested amin while taking bribe in nalanda

बिंद थाना क्षेत्र के बिंद गांव निवासी विष्णु देव प्रसाद सिंह के यहां जमीन की मापी के लिए अंचल अमीन अशोक यादव और सहयोगी पूर्व अमीन बालेश्वर सिंह को बुलाया गया था. इस बीच दोनों ने जमीन मालिक से मापी के लिए 50 हजार रुपये के रिश्वत की मांग की.

गिरफ्त में अमीन

By

Published : Jun 21, 2019, 9:57 PM IST

नालंदा: जिले में एक सरकारी अमीन को घूस लेने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पटना की निगरानी अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने शुक्रवार को अंचल अमीन सहित दो लोगों को रिश्वत लेते रंगेहाथों दबोचा.

पूरा मामला
दरअसल, बिंद थाना क्षेत्र के बिंद गांव निवासी विष्णु देव प्रसाद सिंह के यहां जमीन की मापी के लिए अंचल अमीन अशोक यादव और सहयोगी पूर्व अमीन बालेश्वर सिंह को बुलाया गया था. इस बीच दोनों ने जमीन मालिक से मापी के लिए 50 हजार रुपये के रिश्वत की मांग की. जिसके बाद विष्णु प्रसाद ने पटना के निगरानी अन्वेषण ब्यूरो से इसकी शिकायत की.

रिश्वत लेते अमीन को निगरानी की टीम ने गिरफ्तार किया

शिकायत के बाद टीम ने रखी नजर
निगरानी अन्वेषण ब्यूरो शिकायत के बाद इसकी जांच में जुट गई. अधिकारी सर्वेश कुमार सिंह ने बताया कि शिकायत के बाद से हमारी टीम ने दोनों अमीनों पर नजर रखनी शुरू कर दी. मामले की जब जांच की गई तब पाया कि अमीन अशोक यादव और उसके सहयोगी बालेश्वर सिंह ने जमीन मालिक से रिश्वत की मांग की थी. जांच टीम ने दोनों अमीनों की खोजबीन शुरू कर दी. सूचना के आधार पर अन्वेषण टीम ने अमीन अशोक कुमार और उसके दो साथियों को गिरफ्तार किया है. साथ ही उसके पास से 50 हजार रुपये बरामद किए गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details