नालंदा:बिहार विद्यालय परीक्षा समिति पटना की ओर से आयोजित इंटरमीडिएट परीक्षा 2021 को लेकर जिले में तैयारी शुरू कर दी गई है. ये परीक्षा 1 फरवरी से शुरू होकर 13 फरवरी तक 2 पालियों में आयोजित की जाएगी. इस परीक्षा को कदाचार मुक्त और शांतिपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के उद्देश्य से नालंदा जिला प्रशासन ने अपनी कार्रवाई शुरू कर दी है.
बता दें कि नालंदा जिले में इंटरमीडिएट परीक्षा को लेकर कुल 39 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं. इनमें से जिला मुख्यालय बिहार शरीफ में कुल 31, हिलसा अनुमंडल में 5 और राजगीर अनुमंडल मुख्यालय में 3 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं.
इंटरमीडिएट परीक्षा 2021 को लेकर बैठक कदाचार मुक्त परीक्षा के संचालन को लेकर निर्देश जारी
जिले में इंटरमीडिएट वार्षिक परीक्षा के स्वच्छ और कदाचार मुक्त संचालन के लिए चुनावी प्रक्रिया के अनुरूप परीक्षा केंद्रों पर वीक्षकों की तैनाती की गई है. इस संबंध में विस्तार से दिशा-निर्देश जारी किया गया है. परीक्षा केंद्रों पर जिला शिक्षा पदाधिकारी नालंदा, जिला कार्यपालक पदाधिकारी स्थापना, नालंदा जिला सूचना एवं विज्ञान पदाधिकारी और आईटी मैनेजर को नोडल पदाधिकारी के रूप में नामित किया गया है. सभी संबंधित नोडल पदाधिकारी को कार्य योजना बनाकर कार्य को समय पर सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है.
ये भी पढ़ें- पटना: इंटरमीडिएट परीक्षा की इस प्रकार तैयारी करें छात्र, रिवीजन करना भी जरूरी
परीक्षा को लेकर स्टैटिक बल की प्रतिनियुक्ति
इसके अलावा परीक्षा को लेकर स्टैटिक बल की प्रतिनियुक्ति, गश्ती दल सह प्रश्न पत्र वितरण और उत्तर पुस्तिका संग्रह दल की प्रतिनियुक्ति की गई है. वहीं, वज्रगृह, जोनल और सुपर जोनल दंडाधिकारी की प्रतिनियुक्ति भी की जा रही है.