बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बिहारशरीफ: चोरों के हौसले बुलंद, कपड़ा व्यवसायी के घर से लाखों की चोरी - बिहारशरीफ समाचार

बिहारशरीफ जिले में रविवार की रात चोरों ने एक कपड़ा व्यवसायी के घर से लाखों का माल साफ कर दिया. इस घटना में लोगों का कहना है कि शातिर चोरों को पहले से यह पता था कि पैसे और जेवरात कहां रखा जाता है. हालांकि इस संबंध में थाने में मुकदमा दर्ज करा दिया गया है.

 theft from textile businessman house
घर से हुई लाखों की चोरी

By

Published : Jun 22, 2020, 3:33 PM IST

बिहारशरीफ: जिले के लहेरी थाना इलाके के खारी कुंआ मोहल्ला में चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है. बीते रविवार की रात कपड़ा व्यवसायी के घर में चोरों ने घुसकर नकदी, जेवरात समेत साढ़े पांच लाख की चोरी की घटना को अंजाम दिया है. वहीं शातिर चोर इस घटना को अंजाम देकर मौके से फरार हो गए.
घर से लाखों की चोरी
जनपद के खारी कुंआ मोहल्ले से एक व्यवसायी के घर से लाखों की चोरी होने से हड़कंप मच गया. इस घटना के सम्बन्ध में कपड़ा व्यवसाई की पत्नी सुनित देवी ने बताया कि बीती रात सभी लोग अलग-अलग कमरे में सोए थे. एक कमरा खाली था, जिसके भीतर नकदी और जेवरात रखे हुए थे. चोरों ने उसी कमरे का ताला तोड़कर पांच लाख के सोने चांदी के जेवरात और पचास हजार नगद उड़ा ले गए. चोर छत के सहारे घर में घुसे और मेन गेट का ताला काटकर कमरे में पहुंच गए.

घर से हुई लाखों की चोरी
रेशव की मां सुनीता देवी ने बताया कि वो अलग कमरे में सोई थी. वहीं इन चोरों के आने की भनक किसी को भी नहीं लगी. उन्होंने बताया कि इसमें उनकी बहू और बेटी के भी जेवरात थे. इस घटना के बाद लोगों का कहना है कि आसपास के लोगों ने ही चोरी की इस घटना को अंजाम दिया है. ऐसा माना जा रहा है कि चोर को पहले से यह जानकारी थी कि जिस कमरे में जेवरात रखे जाते हैं, उस कमरे में कोई भी शख्स सोता नहीं है. रेशव कुमार का बिहारशरीफ के मघड़ा मार्केट में दिलीप वस्त्रालय नामक कपड़े की थोक दुकान है. इस सम्बन्ध में अज्ञात चोरों के खिलाफ लहेरी थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है. छह महीने पहले घर के पास हुई थी चोरीइसी घर के नजदीक छह महीने पहले पाल सिंह के घर इसी प्रकार चोरों ने करीब चार लाख के जेवरात पर हाथ साफ कर दिया था. इस घटना का अब तक कोई सुराग नहीं मिल सका है. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details